Первые блюда

ваш рецептик окрошки, очень интересно!

Окрошка на кефире и минеральной воде
Картофель и морковь предварительно нужно отварить в кожуре, а также отварить яйца.

6 небольших картофелин
2 моркови
6 яиц
15-20 шт. редиса
4 огурца
300 г вареной колбасы
5 ст. л. майонеза
4 ст. л. уксуса
1- 1,5 л. минералки
2 л. нежирного кефира
Укроп, соль

Картофель очистить и нарезать кубиками.

Очистить от кожуры морковь и нарезать кубиками.

Кубиками нарезать яйца.

Редис нарезать кубиками.

Кубиками нарезать огурцы.

Колбасу нарезать кубиками.

Смешать все овощи и колбасу.

Влить минералку и уксус.

Добавить майонез, соль.

Добавить укроп. Хорошо перемешать. И если потребуется урегулировать вкус минералкой, солью и уксусом.

Готовую окрошку убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Приятного аппетита!
Оля Николаева
Лучший ответ
Любовь Маркелова Не надо майонеза. лучше самому сделать заправку...
надоело уже писать весь май здесь рецепты накидывали.
Огурцов много, зелень вся, мало картошки, яйца, редиска или редька, всё перемолоть - заливать кисломолочным Таном со сметаной.
А7
Арай 777
с КВАСОМ - это главное. плюс зеленый лук растереть с солью, а яичные желтки с горчицей. и я картошку никогда не кладу.
Елена Любас
Любовь Маркелова Картошку сварить, порезать и раздавить.. . получается на дне тарелки как осадок. Вкусно.
зеленый лук порезать, посолить, потолочь, огурцы на терке, вареные яйца кубиком, редиска кубиком, залить белым квасом и по вкусу забелить молоком.
Tatyanka Pr
Картошка, лук зеленый, зелень, типа листовой горчицы, яйца вареные, редиска, свежие огурцы, колбаса или вареное мясо. С квасом, лучше своим. Заправить хреном, горчицей и сметаной.
Ксения Козина
Делаешь салат оливь добавляешь редиску, зеленый лук, укроп, горчицу и сметану, кваса 3 литра, лимон для кислоты. Получается вообще класная.
Татьяна Tatyana
Салатик ОЛИВЬЕ залить квасом
Анна-Мари Гюббе
делаешь салат оливье, заправляешь майонезом и добавляешь квас или кефир разбавленный водой.
Алена Лебедь
Елена Любас и получаешь очки за ответ)
лучше домашний квас, колбаска копченная, яйца, свежее огурцы, картошка, можно немного редиски, и зелень, в прикуску можно пожарить картошку типо фри
Мария Лепеева
Картошка, яйца, колбаска, огурчик свежий, редиска, лук, укроп, сметене, сыворотка, соль
Вкусная сытная окрошка приготовленная на квасе и кефире

Отварная говядина 250 грамм, Картофель 3 шт, Огурцы 2 шт, Редис 4 шт, Вареные яйца 4 шт, сметана — 4 ст. ложки, зеленый лук, укроп, петрушка, соль по вкусу

На сайте Отличный вкус интересная подборка

Как приготовить вкусную окрошку: 3 рецепта

Ирина Ханган
Привет! Вот один из рецептов классической окрошки http://vashvkus.ru/recipes/okroshka-s-khrienom-i-ghorchitsiei с добавлением хрена и горчицы, с подробным описание инградиентов и илюстрацией. Приятного апетита.
Здравствуйте!

Вот нашел сайт где есть все рецепты, в том числе и окрошки. http://eda-recepty.com/cooking/10935-okroshka-na-belom-kvase-s-redkoi-i-gorchitsoi
Там все поэтапно и в фотографиях. В общем удобный хороший сайт.

Приятного Вам аппетита!
Вот такой крутой вариант приготовить суп-окрошку с огурцом ТАРАТОР!!!
https://www.youtube.com/watch?v=BlheRE3RC4s
Вот вкусный вариант приготовить холодный суп Таратор