Первые блюда

У кого в доме (в хозяйстве) бегает двуногое кукарекающее кудахтающее мясо?

Рука подымется засечь, что-бы сварить супчик, или-же доверите такое дело кому либо из домашних или соседу?)))
Marina Zima
Раньше на даче держали несушек и бройлеров, рука в легкую поднималась, а вот кроликов мне как то жалко, рука не поднимается
Ксения Красноярова
Лучший ответ
Marina Zima Вот потому-то мой и кролов разводить не хочет, а хотя этим раньше жили в узб-не-занимался, разводил и продавал.
Сам рубил - дело не трудное
Ирина Маер
У меня нет кудахтующих, у меня мяукающих на сейчас 5 хвостов...
У родителей куры-несушки. Живут пару-тройку лет, а потом меняем стадо... Всех сразу... поскольку все куплены в один момент. Я ловлю их в курятнике и передаю отцу, он им головы скручивает... ну, а потом уже все остальное приходится делать самой.
Мне даже свиней приходилось осмаливать и разделывать с отцом... А что было делать, коль мужик он один в доме остался, и соседи такие же старики...
Marina Zima А у меня мяукающих-10!,а было 11.Сижу и думаю, что с огородом-то делать буду, ведь лазают где попала, стараясь копаться имеено и целенаправленно в огороде, трое-то всё повыкапывали мне в прошлом году, что урожайность с перцами снизили до нельзя. А что про кур и петухов, так, ранее сама разделывала от зарубки до общипки, а сейчас-не могу. мягкотелая стала.)
Вари её живьём, раз жалко.
Юлия Антонец
У меня бегают))))) сама не могу их лишать жизни - соседка помогает
Marina Zima Привет))) Ты давай мне колись, как курить бросила, Ленок тут поделилась со мной вчера, а мы посплетничали чуток. Уши-то не горели вчерась?
говорят человек ко всему привыкает -и в принципе может все если потребуется
..у соседей..).. потому и не завожу.. что палачей в доме нет....
Jfufbfj Hckcjcj
Мы с моей разбежались. Но мысли засечь периодически настигают.
Marina Zima Если для вас она на данный момент -курица, а ранее-как называли, цыпа?
Помню в детстве было у нас 4 цыпленка. Их выращивали, выхаживали, а как мама зарубила - никто есть не смог. Члены семьи. Меня все склоняли к заведению кур здесь, даже фундамент под курятник залили, но... я же всем дам имена и буду в носик целовать! Какая дальше еда будет? Лучше на рынке куплю домашнюю (у нас огроменные они)
Ainura Abdi
Ирина Попова У меня жена забоем кур и кроликов занимается, я их жалею и ухожу подальше от места убийства.
Marina Zima Леночка! Ты думашь, одна така? У меня шо петухи, шо куры, все под именами ходють (для большей ясности ума для мужа))), хто есть хто) Но целовать в клювик их еще попыток не предпринималось. Курей-то я свободно ем, если и муж рубит, а вот гусю и утю, со слезами, но приходится.
у мамы бегают. как нестись перестают. папа их на суп.
Арина Иванова
Marina Zima Мама не говорит, как определяет что несется кура или нет?
У меня мявкающее бегает. Но я не фанат восточной кухни. :)
Людмила *****
жена?
Галина Неткач
Marina Zima Жены не кукарекают.... Пока.. не кукарекают..)))
Не бегает таких потому что в квартире живу. А так... Были случаи... Но у меня рука не поднимается. Я блин даже не вредных насекомых стараюсь не убивать, а на улицу выпроваживаю... А тут большое, с крыльями... Как-то в селе у свекрови 10 зарезанных свекром уток ощипывали и потрошили, у меня такой стресс был, что я потом утятину долго не ела)))
Ольга Рубцова
у бабушки дома
Marina Zima поконкретнее если
У меня, попугай, откармливаю пока
Marina Zima Круто)
И двуногих кудахтаючи-кукарекающих штук 30 бегает, и парочка четвероного-хрюкающих засели в сарае. Курей пока не трогаем, очень интенсивно несутся.
Marina Zima Так и у меня тридцатка бегает, а вот излишки истреблять, которые не несутся (имеются ввиду-кукареки), а их ни мало ни много 8!!!,и всех рубить-бы, а вот рука не подымается). А вот хрюкающих, пока не рискуем заводить.