Первые блюда

Поделитесь (на правах благотворительности)) рецептом самого бюджетного супа, который вы варите?

варю рассольник из баночки консервов"каша перловая с мясом" лук морковь соленые огурцы пассерую +томат паста или кетчпуп тем временем варится в 3 л воды картошка потом туда овоши пассерованые и баночку каши +специи +лавровый лист
Валентина Вишня
Лучший ответ
Покупаю замороженные овощи и плюхаю в бульон или воду, если уж совсем побюджетней)))
как вариант, грамм 200 шампиньонов, получите грибной..
Лапша. Там ложка сливочного масла, луковица и лапша. У меня бюджетные грибы, потому, что сами собирали их.
Ксения @@@
мясо всегда есть свинина или курица
картошку туда
морковь и лук
перец и лаврушку
и туда лапшичку.
такой суп сварку быстро и полезно в моей семье любят)
зелень
ничего никогда не поджариваю. так привыкли)
куриный наваристый бульон и вермишель
Самый бюджетный у меня борщ, потому что все овощи с огорода и курочка из сарая. А на остальное деньги надо тратить.
T@ny$H@ Поддубняк
варите супы на воде. Любые. Проверенно постом. Они реально сытные, если положить зажарку, много овощей, капусты. + чеснок, зелень. Себестоимость- копейки, вкусно, сытно. Щи, борщ, просто овощной из всего, что есть в наличии, грибной
Вкусно и сытно- овощной суп на томатном соке. Самый простой вариант- засыпать в сок пачку замороженной овощной смеси- ассорти. Мне нравится с цветной капустой. Летом- кабачки. Можно в тарелку немного сыра натереть, положить гренки самодельные
Анна Д.
куриный суп с вермишелью, сайровый суп.
Зеленые щи. Экологически чистые крапива и щавель - на даче.
бюджетным супом не насытитесь. после бюджета хочется мяса да сальца копчёного с чесночком.
Анна Д. вполне можно насытиться, во время поста никто не голодает
Куриные крылья, картофель, лук
Елена Остр
1 кабачок, 2 помидора, 1 небольшая морковь, 1 маленькая головка лука-порезать кубиками. Это обжарить на сковороде с солью и специями. Затем в кастрюлю положить 2 картошки и добавить эту зажарку. Если есть 3-4 куриных крылышка, то их тоже поместить в кастрюлю и варить всё вместе. Я такой летний супчик готовлю в мультиварке на программе тушение 1 час.
Вода, овощи (морковь, помидоры, лук, перец, цветная капуста).