Первые блюда

Это какое мясо?

Олеся Петрова
Японская мраморная говядина. Вагю | Кобе

История мраморной говядины Кобе необычайно увлекательна — умей быки читать, зачитывались бы ей, как мир когда-то «Великим Гэтсби» Фицджеральда. Специально выведенная в Японии, в погоне за наивысшим качеством мяса, порода Таджима (верхняя выборка) — элита самого «мраморного» семейства в мире, премиального Вагю.

Принцип «воспитания» бычков Таджима (Tajima) прост, но соблюдается строго: «чем лучше быку, тем лучше его мясо». Молодых животных отпускают вольно гулять по сочным заливным лугам, кормят отборным зерном и поят свежим пивом, им делают массаж и включают классическую музыку (и это не шутка) — и все ради того, чтобы полностью исключить из жизни животного всякий стресс.

По своей уникальной текстуре, сочности и насыщенному вкусу у говядины Кобе не найти и близких аналогов на столах всего мира. Сами японцы называют стейки из говядины Кобе «мясом, для которого не нужны зубы» - настолько оно нежное. Мясо Кобе можно смело включать в список лучших достижений человечества за ХХ век.

Вырезка
Cross Wagyu (Prime)
Япония B3, кукурузный откорм. Охлажденное мясо.
14 060 руб. / 1 кг

Вырезка
Wagyu (Prime)
Япония A4, кукурузный откорм. Охлажденное мясо.
18 810 руб. / 1 кг

Стейк Филе-Миньон
Cross Wagyu (Prime)
3 120 руб. / 1 шт

ВОТ ТАКИЕ ВОТ ЦЕНЫ.
Saro4Kaa Alpysbaevaa)))
Лучший ответ
Фиговое... Хоть мраморное, хоть не мраморное... Не понимаю, как это можно есть. Сало, блин выращивают там, где его быть не должно. Фу.
Marina Jursa
Супер жирная мраморная говядина.
Слишком жирное.
Олеся Петрова Это "сало" стоит 17тыщ за кило
Мраморное
Юлия Шатравко
Говядина "мраморная".
Евгения Ковина
На сало похоже
ПЕРЕмраморная говядина. Из серии "Заставь дурака богу молится, так он лоб расшибет".
Ел нечто похожее в Токио - когда на выставку ездил туда.
Только жирка было чуточку поменьше (но тарелка нарезки - все равно стоила 100 баксов). В каждом столе был вмонтирован в центре - мини-очаг с керамическими углями и хромированная сетка.
И вот на ней - нужно было эти кусочки как на мини-мангале готовить.
Пару пиал с соусами, свежие грибы и еще какие-то овощи.
Запивал светлым пивом - ибо саке под это не пойдет.
Вкус - мамадарагая! Офигенительный конечно...
Широким массам россиян (если конечно самосознание вырастет) еще предстоит познакомиться и с культурой употребления стейков и с культурой употребления вина.
Олеся Петрова гыг, самосознания то хватает. Денег не хватает, чтобы по несколько тысяч за кило покупать мясо.
Хотя в последние годы спрос на стейки и мраморное мясо разное стабильно растет. И много онлайн-магазинов, где это мясо можно купить, в гипермаркетах продается. Были бы деньги только.
Альбина Кувайкина Особой культуры в употреблении стейков и вина нет. Есть просто сложившиеся правила, обусловленные географическими и климатическими условиями и ментальностью народонаселения.
Нам в первую очередь нужно не самосознание выращивать, а изменять подход, в первую очередь ко всему своему.
Европейцы и азиаты они ведь как - сделают плохонько, и, или всё равно хвалят, или не ругая, стараются сделать лучше. Тоже самое с тем, что имеют, там где живут - пользуются и хвалят.

Мы же всегда ругаем всё свое. Хотя у нас то же мясо зачастую лучше! Европа во времена СССР закупала у нас дичь, хотя своей было стреляй не хочу. А потому, что у нас экологически чистая, 200 видов травок покушавшая.
Вот и нам надо в первую очередь научится уважать и хвалить свое.
Saro4Kaa Alpysbaevaa))) Не всем россиянам предстоит познакомиться с мраморными стейками, потому что это деликатес. И с самосознанием это если и связано, то косвенно.
Культура ПОТРЕБЛЕНИЯ стейков - бессмысленное словосочетание.
Если вы уж заговорили о культуре...
один из самых дорогих сортов - мраморная говядина
Ре
Регинчик^^
Мраморная