Первые блюда

Свеклу в борщь на каком этапе класть в кастрюлю?

Свежию Свеклу в борщь на каком этапе класть в кастрюлю? До окончания варки и в сравнении с картошкой и капустой. И как лучше, нарезать мелко или на треке?
вода и мясо.... потом :1) картошка 2) морковь и лук пассировать 3) свеклу, уксус, сахар обжарить в масле ...в такой последовательности и закладывать в кастрюлю 4) капусту в конце..., как только закипит, выключить и накрыть крышкой.
Юлия Евменова
Юлия Евменова
5 160
Лучший ответ
На "ТРЕКЕ"вкуснее и лучше предварительно потушить)
Лучше не класть! суп испортите
Люба Козельцева При чем тут суп, я говорю Борщ, а Борщ всегда на свекле
Пассировать 10 мин и класть за 10 мин до готовности.
Блин ненавижу борщ с детства и дети мои не на видят :)))))
Катрин Т
Катрин Т
67 725
Лидия Кузичкина И букварь видимо тоже недолюбливаете
молодая свёкла быстро варится, на последнем этапе класть
Смотря какой рецепт борща, есть вариант когда свеклу перед картофелем закладывают а в основном тушат и добавляют минут за 10 до готовности
Эт смотря какая, бывает кладу сахарную, она впереди картофеля идет. Нарезка средними-мелкими фигурами, картофель крупными, ботва в конце за 5-10 мин. Краситель, настой тёртой свеклы - после окончания или по тарелкам
SS
Sveta Shilova
78 796
предварительно отварить затем натереть и добавить в пассеровку запем в кастюлю как закипит борщ готов.
Свёклу нужно потушить с томатной пастой. Создать кислую среду, дабы борщ в дальнейшем не потерял свой характерный цвет. И добавлять её нужно в самом конце варки. Перемешать, дать закипеть и отключить.
Айгерим ********
Айгерим ********
90 206
Я её вообще не кладу в борщ! И ни кто в семье у нат свеклу в борщ не добовляет...
Ольга Москвина
Ольга Москвина
94 302
Елена Макарова Вы варите не борщ значит
Елена Макарова Кстати.. добОвка или добАвка?
В самом конце варки добавить подготовленную свеклу и довести до кипения борщ и сразу выключить, а так может и яркий цвет потерять. А свеклу натертую потушить с помидорами, томат пастой или просто с лимонным соком
Минут за десять до готовности
Просто Любаня
Просто Любаня
63 977
Вместе с луком. Ближе к концу варки. Иначе борщ потеряет цвет и вкус. Бросаю средние кусочки. Просто нарезанные без всякой обжарки и тушения. Пусть покипит минут 3-5.
Нина Стафеева
Нина Стафеева
22 332
свежую свёклу в борщ не кладут, а обязательно протушивают с томатной пастой, кстати в конце варки хорошо добавить в борщ кусочек протёртого копчёного сала.