Первые блюда
Кто как свеклу в борщь добавляет?
После картофеля месте марковю
никогда не жарю ее на сковородке.. после того как мясо готово бросаю нарезаную соломкой свеклу.. затем когда она побелеет кладу картофель.. через минут капусту а затем зажарку-лук пережариваю с овощами+ложку муки, добавляю томат и сливки или сметану.. (кто любит чеснок).. специи, соль и зелень.. получается очень вкусно и абсолютно отличается вкус от того борща где свеклу тушат..
Я свеклу натираю на терке, а то и пропускаю через электромясорубку, потом замораживаю в морозилке в контейнерах, когда варю борщ бросаю замороженную в кипящий борщ и готово, не делаю зажарку, а раньше делала, все получается вкусно. И несколько раз просила соседка свеклу, а я ей давала замороженную, у нее тоже вкусный борщ получается. Главное - побольше свеклы, и том. пасту тоже добавляю.
Я ее сначала натру на терке, потом тушу о за 10 минут кладу в борщ. При тушении добавляю уксус, чтобы был насыщенный цвет. Тушу минут 30
Тушу ее отдельно, немного добавив растительного масла и подсолив, в сковороде. В борщ добавляю перед самым выключением плиты. Свекла сохраняет аппетитный бордовый цвет, и борщ очень красивый получается.
А я свеклу тушу на сковороде с томатным соусом (или с помидорами) и с небольшим количеством бульона, добавляю ее в суп, когда сварится капуста, если это борщ, или картошка, если варю свекольник. А потом уже добавляю зажарку из лука и моркови (иногда еще со сладким перчиком и чесноком).
А я добавляю уже отваренную и натертую в конце варки. НО ЗАТО КАКОЙ ЦВЕТ!!!
когда на терке тру, когда ножом мелко режу, когда как
Сначала натру на тёрке, потушу в сковородке до готовности, а потом в конце варки вместе с пережаркой.
размельчить надо вот и всё
Тертая свекла тушится на воде, до готовности. Минут за пять добавить томатную пасту. Перед выключением добавить уксус и сахарный песок. И это все класть в борщ, только когда вы его выключите. И цвет будет и аромат!
ру на терке, немного тушу и в борщ уже полуготовую
обжариваю с луком и морковью и в борЩ.
На сковородку кладу тертую морковку, полукольцами лук, тертую на крепной терке свеклу, порезанную помидорку и чуть чуть болгарского перчика, все солю, перчу и тушу, но без крышки, когда все станет мягким зажарка готова, закладваю в кастрюле после того как свариться картошка и капуста.
Борщ пишут обычно без "ь" знака. Добавлять можно 2-мя способами. 1. Готовим заправку в последовательности: лук, моровь, перец, сельдерей, свекла сырая тертая, томаты, кетчуп, чеснок. ". Так же и в той же последовательности, но свеклу предварительно варим в бульоне 30-40 мин. , натираем и добавляем (натертую и вареную)
я кидаю все подряд и совершенно беспорядочно, а муж обжаривает сначала.
Сырую свеклу тру на тёрке-соломинке: ) Потом обжариваю на сковородке, где уже обжарился лучок и морковка. А потом все это уже в кУстрЮльку! ! Где закипела капустка)))
нарезаю мелкой соломкой, слегка обжариваю с луком и морковью, добавляю томатную пасту, тушу несколько минут, а потом в борщ. Получается вкуснотища!!!
тушу в сковороде на маленьком огне, добавляю лук, потом каплю уксуса и за несколько минут до готовности супа в кастрюлю.
Сначала варю (вместе с мясом), потом режу соломкой и обжариваю.
Режу соломкой свеклу, на сковородку каплю постного масла, туда свеклу, помешать. Через минуту добовляю бульон, чтобы свекла тушилась. Когда будет готова, добовляю уксус (лимонный сок) , соль, сахар, лавровый лист. Все по вкусу. Получается классный маринад. За 5 минут до окончания варки, добавляю в борщ. Получается очень вкусный борщ, да и в процессе варки появляется такой аромат обалденный.