Первые блюда

Что за суп мы ели однажды в русском ресторане - перловка, грибы блогородные, капуста, конечно

же куча сметаны, я посмотрела, поковырялась в тарелке, подумала что за хрень, а оказалось вкусно, в итоге все его смели. Теперь хочу сама сделать, ингридиенты есть.
Кто поможет с рецептом?
Dana Utelbaeva
это щи такие
я делаю это из квашеной капусты
с грибами вкуснее, особенно - с белыми
значит так: капуста, морковь, перловка (лучше сварить отдельно, если капуста свежая, просто перловка варится долго, должна развариться, если берёте квашеную капусту - можно варить вместе с перловкой: квашеная капуста варится долго)), лук, грибы ( идеально - белые), белый корень, лавровый лист
это старинный рецепт щей
никакой картошки и томата
со сметаной
Татьяна Обмоина
Лучший ответ
Татьяна Обмоина значит так: капуста, морковь, перловка (лучше сварить отдельно, если капуста свежая, просто перловка варится долго, должна развариться), лук, грибы ( идеально - белые), белый корень, лавровый лист
это старинный рецепт щей
никакой картошки и томата
Думаю это Щи монастырские...
Это называется щи с грибами и свежей капустой
он так и называется рассольник с грибами, русская кухня рецепт найдёте в поисковике
Юрий Малышев
Щи грибные))
Иннуся )
Если капуста, то это щи. Может быть грибные. Перловку лучше варить отдельно. Грибы кипятить, потом обжаривать.
Это солянка.
Nurila Maxmatkazy Kyzy
щи грибные (обычно варят с белыми грибами)
Щи кислые с перловкой и грибами?:

вода
3 л
капуста квашеная
800 г
перловая крупа
200 г
картофель
4 шт.
морковь
3 г
масло растительное
2 ст. л.
перец черный
1 щепотка
лавровый лист по вкусу.
Пы сы: рассольник варится без капусты.
Айжан Амирова
Dana Utelbaeva Ой, мне уже вкусно
Татьяна Обмоина только без картошки
Рассольник по-домашнему называется.
Не знаю, но сочетание перловки с капустой меня бы напрягло. Да ещё и грибы!
Круто! Посмотрю ответы. Интересно стало.
Наташа Омегова
Татьяна Обмоина обычные щи, я такие из кислой капусты варю
Скорее это были щи боярские
Щи летние постные. Еще их называют монастырскими.
Там несовместимые продукты, не знаю
Елена Кушнир
Татьяна Обмоина очень совместимые, я всё время делаю
На Урале варят щи с крупами.
Так что это щи уральские с грибами и перловкой.
**иришка **
Грибные щи
Рассольник был наверное
Рассольник
рататуй