Первые блюда

Какие пять типичных ошибок совершила хозяйка при приготовлении этого борща?

Да
Дана
1. Вместо свеклы использовала какой-то заменитель.
2. Добавила какие-то бобы.
3. Картофель крупно нарезан.
4. Морковь крупно нарезана.
5. Капусты мало.
6. Не вижу сметаны.
7. Где рюмочка и сало?))
Марина Прохорова
Лучший ответ
Дана Мясо вы видите?
При большом разрешении ото волокон мяса мы не обнаружили
Свекла предельно выварена
Юльчик))) ** еще один.. сметана с борщом и водкой... нахрена те борщ, если водкой закидываешься, там по барабану че жрут, особенно на утро.
Сметана с борщом... нормальному вкусному борщу сметана не нужна.... особенно та подделка, которую в магазинах продают.
Первое что бросилось в глаза-это форма нарезки, цвет слегонца бледноват..
а че там справа внизу черненькое?, что за "ягодки"?...а в общем и целом не вижу уж каких-то грубых ошибок... плюньте и не обращайте внимания, вполне себе съедобельно! даже не заморачивайтесь..
Ирина Irin@@@@@@
Дура! кто в борщ фасоль ложит!
Анастасия Санаева Только ленивая хозяйка в Украине варит борщ без фасоли.
вполне съедобный суп для данного времени года - нарезка не по моему но это не дефект
Дана Что не так с временем года? Только в этом ошиблась хозяйка?
А почему пять? Реклама покоя не дает?
Чушь какая .
И свеклу, и морковь можно и нужно нарезать, трут овощи для беззубых . Вообще, это исключительно совдеповский метод - все на тёрку . Ок, лично вы так привыкли . Но с чего вы взяли, что так -правильно ???Поинтересуйтесь рецептом борща у того же Похлебкина, например .
Но ведь искать рецепты, читать литературу вам лень . А с с апломбом демонстрировать тут своё воинствующее невежество - это сколько угодно .
Циркачи, млин....
Елена Быкова
Борщ без мяса - свекольник))
Aruzhan))))) {Id185994969}
Ольга Кононова Во, про мясо забыл написать восьмой пункт))
Орать не надо про фасоль, бывает борщ с фасолью. Но судя по нарезке и цвету борща - это помои.
Анастасия Санаева А какой по Вашему мнению должен быть правильный цвет борща?
Бульон не имеет характерного вида мясного ("бульки" отсутствуют) - но в период поста это нормально для верующих.
Свекла не обжаривалась, поэтому ее цвет не сохранился.
Морковь тоже не обжаривалась - имеет пористый и разваренный вид
Наличие фасоли в постном борще очень даже допустимо - по белку она лишь немного не дотягивает до мяса.
Капуста порезана квадратами, хотя на борщ идет обычно соломкой (форма нарезки не принципиальна, но я бы капусту в таком виде не смогла проглотить).
Ну и главная ошибка, видимо - хозяйка забыла вас спросить, как ей готовить на своей кухне и из своих продуктов для своей же семьи.
Дана Главная ошибка хозяйки - что она понятия не имеет как готовить вкусную и полезную пищу - и знать не хочет.

Ни свекла ни морковь в борщ не обжаривается, а свекла запекается ради сохранения сока, цвета и запаха .
Морковь вообще можно добавлять готовую по-корейски - всё же лучше чем жарить ее на сковороде целых 20 минут.
При этом печеную свеклу и готовую морковь варят не более 7-10 минут

Еще про хозяек - женщины обижаются на своих мужчин из-за их нежелания домой приходить и знаки внимания оказывать.
Вот из-за таких помой такое обычно и происходит.
Я пока не заметил мяса, маловато свеклы, морковь кубиками резать не стоило и перец горошков там тоже лишний. А если попал вместе с капустой, то она стало быть квашеная.
Анна Никитина
Юльчик))) ** это вообще какойто суповой набор)) какие там могут быть ошибки)))
Бобы там ни к чему, нет сметаны и зажарки из овощей, да и мяса не видно.
Дана мяса не видно - это правда - его на второе вытащили - чтобы на мясе сэкономить.
Бульон мутный - потому что первую воду не слили, кастрюлю и мясо не промыли - так со всей грязью и подали на стол.

зажарку из овощей никто в борщ не делает - типичная ошибка - нет в руской избе и украинской хате где жарить овощи.
Свеклу запекают в духовке или в духовке печи, морковь как и капуста должна вкладываться сырой
Сметаны нет - и это прискорбно. Бобы действительно ни к чему
простите .от-же, не хотела встревать, но возмущения честно говоря до предела, это что за борщ?)) вы где его откопали эту картинку. ошибки вам уже перечислили, добавлю свою соль-мой муж эти помои есть не стал-бы, а я тем более.
Малина Лесная
Ирина Irin@@@@@@ А почему помои?... чем ты так возмущена? (
Дана Эта картинка - из инета - как правильно и быстро приготовить борщ.
Нет заправки из сала с чесноком.

Это свекольный суп ...к борщу он не имеет отношения.
лучше бы вместо бобов болгарский перец положили. и да, свеклы мало
Дана А мяса?
жри и не придирайся
Если сварил кто-то такой борщ-значит нравится именно такой. сколько кулинаров-столько и рецептов.
Нет томатного пюре/помидоров. в борщ с фасолью не идет капуста. морковь и лук не спассерованы. нарезка неодинаковая. свекла вареная, а не тушеная/запеченая. цвет бледный-отсутствие кислоты. похоже на постный-не видно мяса.
Да нормальный борщ, нравится хозяйке, пусть ест!
Нелля ***
Сколько хозяек столько и способов борщ варить. Я люблю постный борщ и добавляю в него фасоль. Можно варить борщ без капусты, полно рецептов. Можно есть без сметаны, некоторые люди вообще сметану не едет.
Дана рецепт борща - один.
Все остальное - это супы, например фасолевый.
Правильно подбирайте слова, коль рецепт неизвестен
Здесь одна ошибка, это вообще не борщ.
Алина Белоконь
Нет свиного мяса, не обжарены овощи предварительно в растительном масле.
И где сметана???
Викусичка )))))
Светлана Басавина/теслина/ а ecли oвoщи нe oбжapeны, чтo зa жиpный oбoдoк пo кpaям тapeлки?
1 нет помидоров
2нет томатной пасты
3 фасоль должна быть красная
4 нет мяса
5 нет болгарского перца
6 вся нарезка не правильная
7 перец целиком неприемлемо
А борщ ли это?
Такое варево обязательно полетит в голову повара.
Анна Жучкова
На фото, не борщ. Похоже на овощной суп. И, то.... с натяжкой....
свеклу и морковь лучше потереть... капуста порезана крупно... картофель тоже... нет сметаны... мало зелени... бульон жидковат и видимо не заправлен помидорами или томатом... но... это всё на мой вкус.
Дана Шесть ошибок названы - зачет
Армянское радио отвечает:
а где сметана?
Black Sister
Юлия Кулишкина мб тебе еще йогуртом с селедкой намазать?
Анастасия Санаева Если борщ овощной, то надо добавить сметану. А если на мясном бульоне, то лучше без сметаны есть.