Первые блюда
Подскажите, можно ли не обжаривать овощи ( морковь, лук) на сковородке, для приготовления супа
легко. я делал так. почистил моркови две и луковицу и сразу вариться. потом вынимаешь и то и другое. зато легко и быстро. кстати жарить на масле вредно для организма
В смысле?... вообще-то это зажарка называется...
многие супы с ней именно и готовятся...
Гульмира Аубакирова
все поняли смысл, а вы нет?
Я ни когда ничего не обжариваю для супов.
Все прекрасно получится . Никогда не обжариваю морковь в суп .
Ни когда не обжариваю, и для здоровья полезней и сразу поймешь что за суп.
А с за жаркой, все на один вкус, вкус жареного лука.
Ну, конечно можно и не обжаривать, положите тогда зелень в конце или порежьте без серединки помидор, а можно и болгарский перец для улучшения вкуса.
Можно. Но лук лучше обжарить, а потом туда же добавить морковь с помидорами и пассировать.
Я сегодня делал овощи в сувиде. 70 градусов, 4 часа. Цветная капуста и морковь, потом добавил соевый соус. Получилось довольно приятно.
Можно
Не заправочным он будет)
Просто с овощами
Не заправочным он будет)
Просто с овощами
можно, но будет не так вкусно
Можно.
Можно, но вкус будет совсем другой, как по мне, не очень аппетитный, особенно лук, остальные овощи я в общем люблю просто вареные.
Для всякого по - разному Лично для грибного обжариваю, а впростые вообще лук не добавляю
Каждый делает так, как ему вкуснее. Мне вкуснее обжаривать. И суп вкуснее и ароматнее получается и сами овощи более вкусные, да и витаминов больше.
Татьяна Пичугина
Насчет витаминов Вы точно ошибаетесь. Но всяких продуктов окисления точно становится больше
Можно. Мне так вкусно. Попробуйте, сравните.
Как сейчас помню был момент из детства как бабушка морковь на конфорке, на плите обжаривала, резала кусками и обжаривала с кольцами лука репчатого а потом в суп клала, как Я это не любил в супе, вылавливал потом и выкидывал из тарелки на пол.
Потом годами позже как сейчас помню бабушка стала обжаривать овощи на сковородке лук-чеснок-морковь тёртую, свёклу если Борщ и другие овощи на не рафинированном масле подсолнечном а потом после обжарки клала в суп который и так был жирный, до кучи ещё и перегретое масло подсолнечное туда-же с овощами.
Как сейчас помню самое ненавистное было в обжарки ЗАПАХ, тошнотворный, до рвоты ЗАПАХ жаренного лука или чеснока, как Я этот запах ненавидел.
Радмила Каримова
Так это бабушка виновата, а не сама жарка...
Shoraana Namchyl-Ool
Я вот думаю, а почему мы в детстве не сопротивлялись, нам было противно, а мы ели все равно. Тоже помню коричневый лук плавал в суре.
Страшнусю весч сказать? Суп вообще можно в сковородке варить, если она достаточно объемная. На масле прогреть овощи и сразу туда и долить воду))) А степень обжарки - от личных предпочтений... можно просто пару минут прогреть лук до прозрачности, а не жарить до коричневой карамели.
Гульмира Аубакирова
ну это извращение :)
некоторые не обжаривают.
моя мама никогда не обжаривала.
я делаю зажарку.
моя мама никогда не обжаривала.
я делаю зажарку.
можно, но лук вареный будет чувствоваться, его хоть немного припустить. Если нормально к нему относитесь, то вполне
Гульмира Аубакирова
т е по вкусу лук будет скверный?
Супы, только набивают желудок, разбавляя желудочный сок, вызывая зависимость к обжорству.
Изначально суп изобретение голодных плебеев дикарей. Насобирав чего попало, кидали в похлёбку, чтобы хоть как-то прокормиться.
"Из чего сегодня похлёбка? А лучше не спрашивай".
Немного рецептов. Для развития сознания ангела.
https://cont.ws/@9093451073/1293775
Нельзя
Гульмира Аубакирова
Почему это
Зашквар в прямом смысле. Может быть, становится вкуснее, но точно не полезнее
Можно
Всегда так делаю, разницы особой нет, только масло лишнее не плавает
Нельзя, это будет не суп, а овощное мессиво
Татьяна Короткова
А с обжаркой не месиво? )))
Можно. Я так делала и разницы никакой во вкусе не заметила
Гульмира Аубакирова
Спасибо вам!
Можно и очень вкусно получиться)