Первые блюда

Как сделать так, чтоб бульон был обязательно светлым? Буду варить куриный супчик

Исходные продукты - разморожены (важно) и доводятся до кипения на медленном огне. Пена снимается обязательно. Далее бульон томится, как на холодец. Меня учила варить бульон мама. Мне было 10лет, мама болела и, лежа в кровати, мною руководила. Бульон "мамин" парное или размороженное мясо на сахарной косточке (сустав). Заливается холодной водой и доводится до кипения, пена снимается и огонь убавляется. Если на кости есть мясо - томим до его готовности, заложив набор кореньев, морковь и целую луковицу (можно в шелухе, цвет золотистый будет). Уже намного позже, во Франции я узналСейчас период, подходящий, чтобы накрутить и засушить такие букетики. Зимой их можно использовать на 2-3 бульона. Картофель, рис или макаронные изделия - это как вам угодно будет. Но картофель, уже порезанный, крупу или вермишель надо прополоскать под струей воды. Тогда прозрачность супа вам Приятного аппетита!
Таня Чушкова
Таня Чушкова
58 238
Лучший ответ
Варить на очень медленном огне.
Галина Коненко
Галина Коненко
93 532
Мясо кладите в холодную воду. Варите на медленном огне. И тщательно снимайте пенку. Шумовкой. В бульон добавьте морковку, лук, сельдерей. Соль. Перец горошком. Овощи потом выбросить
А он никак не может стать темным, если грибов в него не навалить.
брать страшную суповую курицу.. и варить часа 2.
Ольга Кожанова
Ольга Кожанова
85 527
Главное когда станете варить мясо и овощи не допускайте сильного кипения, нужно чтобы еле-еле пробулькивало
Ольга Рожкова
Ольга Рожкова
78 797
В духовке
как закипело мясо только на манюний огонь собрать шум
Айсулу Азанова
Айсулу Азанова
54 874
мясо клади когда вода закипит, и пенку во время снимай.
Анна Москвина
Анна Москвина
71 884
морковь и лук не нарезай. тупо забрось, свари и вынь.
|B
|Chica Bomb|;*
60 540
Первый бульон слить, второй пороцедить.
ЕС
Елена Свет
44 496
мясо только в кипящую воду
снимать шум
положить луковицу целиком, потом выбросить
Верно, в холодную воду положите курицу, пусть закипит. Все вылить, курицу сполоснуть под холодной водой. Кастрюлю обмыть. Налить свежей воды, положить туда курицу и снова на огонь. По идее, пены больше быть не должно. Крупу, если будете засыпать, хорошо промойте. Картофель перед помещением в бульон, просушите.
курицу помыть залить холодной водой, поставить на сильный огонь до закипания, снимать накипь, убавить чтобы чуть булькал маленькими пузырьками, крышкой не накрывать или оставлять просвет плотно не закрывать крышкой (это важно), варить от 45 мин смотря какая курица если домашняя то варить дольше, солить в конце когда все в супе уже сварится,
я варю так у меня он светлый и прозрачный, первый бульон не когда не сливаю и всю заправку пассированные овощи добавляю в самом конце уже в суп
если супчик то все равно помутнеет от картошки круп и овощей.
а для бульона есть оттяжка из яйца.
Чтобы бульон был прозрачным, он не должен сильно кипеть, я в последнее время варю бульоны в редмондовской мультиварке на режиме "томление" - не нужно следить и бульон всегда прозрачный и насыщенный.