Первые блюда

Переваренное мясо - невкусное - как понять когда сварилось в меру ?

Клеопатра
Если с момента начала варки прошёл час, больше уже перебор
Наталия Егорова (Карюхина)
Лучший ответ
Да просто, отрезайте по маленькому кусочку и пробуйте.. когда Вас результат удовлетворит, то выключайте!) конкретно тут подсказать трудно, это зависит от многих факторов, какое (чье) мясо, какая часть, какого размера кусок и. т. д...
если тыкнуть вилкой в кусок мяса и она без промедления войдёт в него - Г О Т О В О !!
Попробовать!
как можно сделать мясо невкусным?
Термощуп в руки. 70°С есть внутри куска значит готово
Берете длинный узкий нож и протыкаете кусок мяса. Если он соскальзывает с ножа-мясо готово, если нет-варите еще. Свинину можно начинать протыкать через сорок минут с момента закипания. Говядину-через час.
Я бы гуглил "сколько варить мясо" - или конкретное, скажем говядина.
зависит от возраста мяса (животного)
Переваренное мясо - тушенка, как она может бытиь не вкусной?
а проверить готовность мяса просто, проткнуть тонкой деревянной
спицей... если легко прокалывается и не выходит кровь - готово !
Смотря какое мясо, какими кусками. Самый простой вариант-это минут через 40-50 ткнуть вилкой в самое толстое место, и если из него сок идет прозрачный или чуть желтоватый значит готово.
говядина гуляш варится 1 час
Veronika Shitko
Скорее всего, вы имеете ввиду мясо которое положили в холодную воду и начали варить, все верно, оно суховато, т. к. все их него выварилось, попробуйте положить его уже горячую воду, тогда мясом будет более сочным
Попробуй как нож входит в сырое, вари и пробуй чтобы стало мягче или отрежь и попробуй сможешь ли разжевать. За 30 минут не сварится в любом случае, пробуй через час, и сильно не кипяти, самое легкое кипение.
Natali Traykun
До готовности:
Говядина - 2 часа
Свинина - 1 час
Курятина бройлера - 40-50 минут.
Курятина (суповая) - часа 4 варить.
Алуа Исакова
Говядина варится до 10 часов, свинина часа 2, курица 1 час, все по-разному и от сорта мяса зависит и от величины куска