Первые блюда

Фрикадельки чисто из фарша делаете, или что-то добавляете?

Только для малых детей делала.. Говядина, яйцо перепелиное и рис, иначе им не запихнёшь эти продукты - за маму, за папу, за лунтика, за микки-мауса и тд.. Взрослым то зачем в супе "пережёванное" мясо))
Юля Гребнева
Лучший ответ
Светлана Оскирко Привет) Тёща у меня на руках осталась. 91 в этом году. Жевать уже совсем не хочет...
Светлана Оскирко ))))) Это я уже усвоил. Хорошо посудомойка есть)
Только фарш и лук!
соль, перец...
Мика -Кiшi Жуз
всегда добавляю рис - желательно дроблёный - его не отвариваю - если фарш нежирный то можно сразу прокрутить лук и морковку \\ потом добавляю яйцо и соль - забрасывать надо в кипящую воду = вчера варила рассольник с рисовыми фрикадельками - очень вкусный получился \\\ куриные фрикадельки лучше крутить из грудки и никаких добавок кроме яйца и соли \\ рыбные хорошо получаются из судака \\ рисовые фрикадельки для супа получаются если осталась масса от фарширования перцев и помидор \\\ если фрикаделек сделали много то лишние можно спокойно заморозить - потом их в кипящую воду кидать не размораживая можно -проверено
если врикадельки делать только из фарша с солью и яйцом то с ними можно варить практически любой суп - для детей или больных оптимальный вариант
мясо сельдерей, реже лобо. иногда рис. видел как китайцы фрикадельки с фунчозой делали
Женя Савченко
Иногда добавляю совсем немного манки.
Тоня Затулина
фрикадельки только из мяса
Ольга Архипова
мясо +жареный лук
Фарш, лук, перец, соль, сырое яйцо.
Ольга Романова
что-то добавляем
Meisje Met De Natuur
Я фрикадельки делаю из измельчённого мяса с добавлением соли. Чтобы они не распадались я их плотными делаю и кидаю в кипящий бульон/воду.
Лиза Шамало
фарш+лук+яйцо
Когда дети не ели никакой суп, то суп с фрикадельками был их самый любимый.
Делаю из куриного или индюшиного филе, яйцо туда, булочку "по три копейки", вымоченную в молоке, манка и кукурузный крахмал. Оставить на 15 минут. Без лука. Такие фрикадельки тают во рту.
Я лук добавляю, на тёрке, мне нравится сочетание фарша с луком
Марина Жумаш
Фарш: мясо, лук, зелень, чуть соли, перец на кончике ножа. Всё
Не делаю фрикаделек. Так мясо ем.
Nurgul Kaliyeva