Первые блюда
Поделитесь, как варите гороховый суп с копченостями?
Горох замачиваю иногда довожу до кипения и оставляю набухать на ночь. Далее как обычный суп. Горох, косточка, в процессе приготовления картофель, в конце пасерованные овощи. Солить в самом конце
Варю копчености, потом горох, ближе к концу готовки лук, морковь, картофель, соль, перец, с ребрышек снимаю мясо и оставляю в супе, зелень в конце....
Елена Мушерацкая
а зачем в горох картошку.. они ведь не дружат.. отсюда и...
Замачиваю горох на ночь потом варю +лук+морковь+копчености
Открываю пакетик, высыпаю в кастрюлю, варю по рецепту на пакетике ))
чищу картошку, морковь, лук, режу все кубиками. варю пару костей с мяском ( говяжья грудинка) когда мясо готово, вынимаю его, снимаю с кослей мясо и отправляю его в суп. добавляю горох и свиную копченую грудинку, через 20 минут, когда горох размягчился немного, добавляю кубики моркови и картошки, лук жарю и кладу в суп, свиную грудинку вынимаю, снимаю мясо и режу его мелко и добавляю в суп. жарю 150 грам копченой корейки или чего то похожего и тоже в суп. солью, перцем исправляю вкус. еще минут 10 и все готово.
после закипания мяса добавляю горох, соль, перец, лавровый лист, варю до готовности гороха, кладу пережарку: лук, морковь, чеснок, копченые свиные ребра
Горох с ночи заливаю, чтоб распарился
Затем его и копченасти ставлю варить
За 20 мин до готовности добавляю картофель и пряности
Лук обжаренный и морковь
Затем его и копченасти ставлю варить
Лук обжаренный и морковь
Беру обычный (колотый) горох (не замачиваю), насыпаю в кастрюлю, промываю. Заливаю водой, ставлю варить. Туда же - целую луковицу, моркоху, сельдерей.
Минут через 40 - 60 горох практически полностью разваливается. Овощи я пробиваю блендером и закидываю обратно в суп. Туда же кладу хорошие копченые ребрышки (разделанные по 1 шт, и мясо не снимаю). Варить готовый продукт особо не нужно - их можно и так есть.
Пока это дело доваривается, на порезанной грудинке делаю зажарку из моркови и лука.
При подаче - можно еще сухарики добавить.
сначала как закипит вода. кладу горох . потом, картошку минут через 50,потом зажарку и специи, копчености кладу за 10 минут до готовности супа
Раньше я варила из половинчатого гороха, а теперь муж ест только из нута, варю нут, сначала замачиваю, потом варю, снимаю пену, на слабом огне варю, бросаю резанные рёбра, они мягкие, долго варить не надо, поэтому картошку бросаю, варю вместе, отдельно поджарку лук с морковкой, в конце выливаю ее в суп и зелень
Если и варю, то категорически без всяких копчёностей. У меня повышенное обоняние, и любой даже слабый запах для меня очень сильный, потому раздражающий. По этой причине я ем только пресную еду. Если кто пройдёт в подъезде с утра и от него будет нести одеколоном, то я этот запах в подъезде буду ощущать и к вечеру. Поэтому по запаху я могу определить кто и с какой квартиры здесь недавно проходил.
Поэтому моя еда людям кажется абсолютно безвкусной. Но для меня в самый раз. Горох и сырые овощи, больше ничего, даже соли! Мясо я не ем.
как и любой другой, сначала бульон, лучше на косточке, затем нарезанные копчености, горох, картофель, зажарка.
Все очень просто. Варю копчености, потом добавляю брикет - концентрат супа.
самый легкий суп по приготовлению-горох залить кипятком, лучше на ночь, потом в эту кастрюльку бросить косточки копченые или рульку небольшую копченую и варить примерно минут 30-40, потом добавить морковку кубиками и картошку-даже соли не надо, она обычно в мясе копченом есть, если мало мяса с косточек можно добавить копченого мяса или копченой колбасы
Традиционно. Только я не люблю с копчёностями