Первые блюда

Какой самый диетический суп??

Анна Суворова
Наименее жирный – грибной, в нём всего 4,28 ккал на 100 г. Также худеющим подойдёт овощной, куриный, рыбный или говяжий. А самый жирный суп получится из свинины, в таком бульоне примерно 40 ккал на 100 г.
Азалия Сатыбалдина
Лучший ответ
Без мяса
Ирина Бровкова
посинтан
Делиу Зинаида
Свекольник.
Вода.
Вообще диеты разные бывают. Куриный бульон с зеленюшкой - уже суп.
На вторичном мясном бульоне, овощной и протёртый. )
"Похудей-ка"- состав на фото, ела и плакала :)
Тыквенный суп-пюре
Гаспачо классический
борщ / щи постные
Делиу Зинаида а болгарский перец можно заменить на русский?
Баланда, и наряд на лесопилку, лет этак на 7
Самое диетическое мясо, – читал, – крольчатина.
Соответственно, суп из кролика будет самым диетическим.
Делиу Зинаида а суп из горлицы и куропатки?
Тыквенный суп-пюре
Дарья Астапова
Конечно, самый очевидный вариант диетического первого блюда — простой суп на овощном бульоне
Яичный бульон однако
Если диетическим считать тот что не вреден для ЖКТ, то тогда куриный суп с домашней лапшой, из овощей только лук.
Анна Лисицкая
голубцы кг 2..надо ставить тушить они с индюшатиной на балконе +
Аня Иванова
овощной
Суп из черной фасоли
Ингредиенты: Фасоль черная — 200 Грамм Лук — 1 Штука Перец сладкий — 1 Штука Шпинат — 100 Грамм Масло оливковое — 4 Ст. ложки Зира — 1 Чайная ложка Перец красный жгучий — 1/2 Чайных ложки Соль — 1/2 Чайных ложки Бульон овощной — 2 Стакана Сок лимонный — 2 Ст. ложки Чеснок — 1-2 Зубчиков Петрушка — 1 Пучок Чипсы из лаваша — 10 Штук Огурец — 1 Штука (для подачи)
Фасоль замочите в большом количестве холодной воды на 6-8 часов. Слейте воду. Овощи вымойте, лук и чеснок очистите, перец разрежьте вдоль, удалите плодоножку и семена. Залейте свежей холодной водой, чтобы она покрыла фасоль на два пальца. Доведите до кипения, варите на медленном огне при закрытой крышке в течение 40 минут. На сковороде разогрейте оливковое масло (2 ст. л.). Добавьте зиру, готовьте до появления запаха. Добавьте измельченный лук и чеснок , острый перец. Обжаривайте до мягкости. Затем добавьте сладкий перец, нарезанный кубиками, готовьте пару минут. Шпинат нарежьте полосками, готовьте в течение 4 минут. Фасоль откиньте на сито, дайте стечь отвару. Соедините в кастрюле фасоль и поджарку, залейте все овощным бульоном, посолите по вкусу, влейте 2 ст. л. оливкового масла. Доведите до кипения, уменьшите огонь, накройте крышкой. Варите в течение 10-15 минут, до разваривания фасоли. Добавьте лимонный сок. По желанию разомните фасоль толкушкой до состояния пюре. Подавайте суп из черной фасоли со свежим огурцом, зеленью и чипсами из лаваша. Приятного аппетита!
грибной