Занятия спортом

Делаю по 50 отжиманий в день на кулаках. жутко болят плечи. что-то сделать можно?

Если боли в суставах, то нужно прекращать, иначе растянешь суставные сумки и будет пипец. А мышцам нужен отдых. Отжимайся хотя-бы через день. И результат должен быть лучше.
МИ
Массив Интерьер
2 043
Лучший ответ
Нужно разогреваться до упражнений и делать растяжку после. Еще очень хорошо принять горячую ванну. Вообще нужно нагрузку увеличивать плавно, а не сразу с места в карьер. Пока так 50, когда перестанет болеть можно увеличить нагрузку.
привыкай, болят - значит есть нагрузка

а 50 - это мало, скоро по 50 за подход делать будешь
сделай паузу - скушай TWIX
А ты отдыхать пробовал?
А может быть ты просто мышцу потянул.
Алла Фомичева
Алла Фомичева
7 275
Обезбаливающая мазь! У тебя с не привычки потом будет норм . Это от перенагрузки
KK
Kur@laika K@rimova
1 164
Главное не прекращать систематически..., а насчет боли помогут теплые ванны!
Позвоночник ровный? Или нет? Эта может быть одна из причина.
Делай подход не по 10 раз, а по 15, потом 14, потом 12.
Они должны быть на уменьшение кол-ва раз.
Трицепсы должны болеть, т. к они задействованны в этом.
Половина плеча тоже работает при отжиманиях.
Так что просто занимайся, все пройдет.
Можно.
После упражнений посидеть глубоко подышать через нос, желательно дыханием уджай (термин из йоги) . Глубокое дыхание после занятий снимает интоксикацию организма молочной кислотой.
Или еще вариант, включить в занятия упражнения с плечами. Можно типа березки сделать - стойка на плечах. К тому же это стимулирует работу щитовидной железы.
да нормально это впринципи, главное кости суставы не болят - значит всё норм, а мышцы имеют память и свойство привыкать, кстати можеш делать не на кулаках покачто, это не обязательно по началу,, да и вапще на кулаках тупость... лучше натренируйся на ладонях, патом начни делать отжимания на ладонях с хлопком (вот тут жость начнеца), а на кулаках так изредка делай чтобы запястье укреплять. 1 раза в неделю на кулаках достаточно
Манара ***
Манара ***
351
не отжиматься 50 раз!