пол года назад, каждый день устраивала себе часовую тренировочку дома, потом лето наступило, я забросила, сейчас возобновила занятия, после первой тренировки, конечно же, мышцы пресса жутко болят, т. к. организм не подготовлен к таким нагрузкам
ВОПРОС: стоит ли ждать, когда пресс полностью перестанет болеть и тогда возобновить тренировки или делать это сейчас, несмотря на боль в мышцах, чтобы организм привыкал к ежедневной нагрузке?
Занятия спортом
жутко болит пресс
можно продолжать несмотря на боль, когда мышцы разогреются, боль пропадёт.
для того, чтобы после тренировки боль была меньше, прими горячую ванну, или полежи в сауне 10-15 минут.
я бы не стал, пускай боль пройдёт. Если сильно болит, можно выпить пенталгин
Отдохнуть дня 2-3 ...и повторить тренировку .
можешь продолжать. Пару повторений и пресс перестанет болеть на время тренировки
обычно мышцам дают отдохнуть пару дней. Но на пресс можно давать нагрузку каждый день.
В данной читуации можно сделать 2-3 подхода.
А что вы добьетесь ежедневными тренировками если он перестанет болеть и привыкнет к нагрузке? рост идет только тогда когда он "болит"
Ответ сани ололо поражает.. . Пресс точно такая же мышца цельная и большая которую надо
качать гораздо реже чем например бицепс.
Темболее толку его качать если живот упражнениями на пресс не убрать, темболее всякие мифические низы и верхи пресса не качаются отдельно, пресс сокращается сразу и полностью.
Что вы туловище поднимаете что ноги. Кубики это всего лишь сухожилия которые перетягивают мышцу вдоль и поперек.
Тебе нужно утяжеление кг 80 сделать и 90 подходов по тысяче раз. это моя программа для начинающих. ЧЕрез 4 месяца у тебя будет пресс как бронежилет из 8 кирпичей
Пресс - это такая мышца, которую МОЖНО качать КАЖДЫЙ день, не зависимо от того, болит он или нет
Влад Антоненко О Боже мой, ты уже тут пасешся...