Занятия спортом

Болит пресс

Говорят что пресс надо качать 6 дней в неделю, стоит ли качать пресс когда болит? Может переждать до следующий треши?
так и надо чтоб болел, значит мышцы растут:) ни в коем разе не останавливайтесь.
Солнышко М
Лучший ответ
Любые упражнения эффективны через день. Чаще - бессмысленно: порванные и растянутые мышечные волокна не успевают заживать, а молочная кислота в них - рассасываться.
Улпан Маралова
качай, они будут ещё забиваться и потихоньку наращиваться можно сказать, ну если уж очень сильно болит, то передышку сделай один день
????? ??????
не знаю
Coskun Coskun
Не слушай этих долбоебов!! ! Если тебе нужны кубика, какай не чаще чем раз в 3 дня.. . и качать нужно по особой методике, сканачала на весь, затем верхние кубики и нижние.. . я так качал, посмотри на аву.. . убедись...
Вот тот идиот сверху говорит что мышцы растут когда болят!! ! Это неправда. На самом деле мышцы растут после занятия физическими упражнениями и сильно болеть после этого они не должны, должно быть чувство забитости в мышцах. Сейчас объясню. Ваши мышцы тратят энергию (то есть белок) когда вы качаете пресс. После того как мышцы сожгли весь белок который был у них в запасе, они начинают сжигать жир, но если его нет и вы продолжаете заниматься то они просто рвутся. Сейчас они у вас болят из-за того что они у вас заживают. Мой совет на сейчас: ешьте больше пищи в которой есть белок и занятия уменьшить на 60%.

И чтобы вы знали. Мышцы растут после занятий когда весь белок они сожгли и они начинают заново его копить тем самым на этот раз они возьмут больше чем было до тренеровки и увеличатся в объёме.
! Marzhan
если до сих пор нет результата то тогда качай через день и каждый раз меняй упражнения на брусьях, на лавке и скручивания. На счет боли со временем проидет.