Занятия спортом

Что делать если болит пресс???

Пресс начал болеть на следующий день после качания... Добить уже, и качать даже если болит...Или подождать дня 2-3 пока пройдет??? У меня уже 2-й день болит!!!!НЕ ВРЕДНО ЛИ КАЧАТЬ ЕГО ДАЖЕ ЕСЛИ И БОЛИТ????ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ???
Микротрещины это бред, микротравмы мышечных волокон другое дело. Плюс молочная кислота, всё это и ведёт к болям перетренерованных мышц. Улучшить состояние поможет вывод молочной кислоты, это улучшение кровообращения в повреждённом месте, то бишь тёплая ванна, массаж, те же упражнения но в умеренных количествах. И болит это не значит что растёт, это просто травма, не более.

Продолжать тренировки можно, но умеренно, организм адаптируется к нагрузке в течении 3-4 дней.
Андрей Сидоров
Лучший ответ
надо чтобы мышцы отдахнули
ох! полотенце в горячую воду и на пресс!
Radik Timergalin
ничего
Bad Girl*
Не мажьте горчицу на пресс, ни*уя не работает, Ксюха мля
продолжай качать
Ты там живой?)
Когда начинаю качать пресс не чувствую его силу и собственно не получается нормально качать. ЧТо делать?
теплая (но не гарячяя!! ) ванна, можно с морской солью. наутро будут только воспоминания. 100 % результат
и дальше можно качаться, только в меру
Это не страшно. Особенно если до этого долго (никогда) не качал (-а)
Когда болит пресс, это значит что если организм не привык к физ. упражнениям на пресс или долгое время незанимался ими, он начинает болеть. Например: Вы делали упражнения, а потом 2 месяца их не делали, потом заново начали делать их и в первое время будет болеть этот пресс от того, что он долгое время не занимался ими
когда ты качаешь прес в его мыщцах образуются микро трещены когда ты ешь они заполняются и пресс растет из за этого и болит
нет не вредно! просто 2 недели заниматься будешь мышцы к тому времени привыкнут!!
фенкс
продолжать тренировки пройдёт!
надо просто качатся каждый день пока не перестанет болеть
СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ
попробуй живот горчицей намазать, проверенный способ. на следующий день боль как рукой снимет.
Полежите на полу и потихоньку начинайте выпрямляться. Делайте так каждый день пока не пройдет.
Irina Gromova
НАС сотку отжиманий ёбнуть заставили на трене 4 дня пресс в канаве