Занятия спортом
Мышцы имеют память?
Я раньше ходил качался но лет 5 назад забросил и пытался пару раз начать снова за неделю возвращался в прежнюю форму и бросал и опять мышцы пеходили в жир значит мышцы имеют память?останавливаются быстро но дальше наращиваются с трудом?
Почитай, вот статья хорошая: http://egoist-magazine.ru/fitnes/53-pravda-o-myshechnoj-pamyati.html
Андрей Асташенок
+100, все правильно написанно
да имеют и это доказано иначе не один боксёр не смог бы вернутся на ринг после простоя
Мышцы конечно же имеют память! Каждую секунду отмирает до миллиона клеток и столько же восстанавливается. Раньше я мог садиться на шпагат - без расстяжки. Затем забросил. Клетки - которые умели расстягиваться - умерли, а новые - уже не могут расстянуться так, как прежние. Теперь вот и на шпагат даже сесть не могу :(((
Бибинур Габдуллиева
вопрос немного в другом если раньше занимался они востанавливаются быстрей до прежней формы но далше не идут
Конечно, ведь существует понятие "мышечная память".
В мышцах мозгов нет, значит нет и памяти.
Бибинур Габдуллиева
но в мышцах есть нервные кончания которые идут к мозгу
В мозгу есть такая фигня отвечает за маторику, её как то так можно было бы обозвать мышечной памятью, к конституции человека отношения не имеет.
мышцы не имеют память! Просто ты забросил и эти твои мышцы слегка заплыли жирком, а они же остались и ты снова начал заниматься - жир согнал а мышцы выглянули - весь секрет ХЫ)))
Бибинур Габдуллиева
этот секрет известен только тем кто серьезно не занимался спортом
Сначало надо узнать если память у печени, желудка и других органов тогда все понятно будет. Вся память находиться в спинном и головном мозге. Быстро приходят в форму потому что тренированные ранее, это происходит потому что организм сам регулирует обменные процессы, где не надо там снижает приоритет, где надо увеличивает, приспосабливается к изменениям, чтоб мышцы сгорели надо очень постараться, потому что мышцы сгорают только после жира, поэтому так быстро восстанавливаться и растут к прежнему уровню. Можно 5 лет не ходить, мышцы отвыкнут потом заного придеться учиться ходить и мышцы развивать, а научиться можно всего где то за 3 месяца
имеют память, только то, что ты написал, что мышцы в жир превращаются, это чушь несусветная!
еще какую! любой танцор или спортсмен, даже если несколько лет по каким-то причинам
не занимался любимыми видами спорта, вспоминает моментально все заученные
до автоматизма движения, остается только их опять отточить до прежнего совершенства!
Бибинур Габдуллиева
смотря какой спорт в некторых видах наличие мышц не важно главное навыки
Если имеют, то короткую
Мышцы имеют память.... но вот смотря ещё какие.. если например занимался каким либо спортом то я думаю они всё вспомнят
Скорее всего нет