Занятия спортом

Как повысить мощность удара рукой

Elechka S
вложить в нее кастет
Елена Мартыненко
Лучший ответ
боксируй по груе с гантелями в руках-гавное упражнение для силы удар, тлько не каждый день, а то руки наоборот ослабнут.
Оксана Куприна
Для сильного удара рукой нужна правильная техника, тут есть несколько простых правил: не поднимать плечо во время удара, переносить центр тяжести (вперед - при прямом ударе, и немного вбок при боковом) , бей на выдохе и главное: самое большое усилие прилагать В КОНЦЕ траектории. В общем посмотри как каратисты доски ломают и все поймешь.
P.S. кастетом если не убьешь - то покалечешь точно, так что не стоит.
Да и еще про упражнения - отжимайся на пальцах и кулаках (старайся вытолкнуть тело с максимальной скоростью) , потренируйся с грузиками в руках (не больше 2 кг) , ну и если умеешь выйди в стойку на руках и отжимайся.
грушу колоти почаще
Одень костет.
Боксер-нокаутер это нокаут. Так называемая сила удара математически пропорциональна массе и пропорциональна квадрату скорости ударного "инструмента"
М*
Мария *****
Э, стоп, стоп, стоп! Все методы у тренера! Будешь слушать всех можешь покалечиться, и это серьёзно.
Главное! Не мощность, а скорость! Сила равна произведению массы на скорость. Предположим, что ты уже научился владеть и перемещать свою массу (вкладывать в удар) . Далее необходима скорость (только при правильно поставленной технике!!!) .
Итак:
1. отжимания от пола на ладонях, причём энергия выброшенного вверх тела должна позволить сделать: хлопок перед грудью, два хлопка перед грудью, хлопок за спиной хлопок перед грудью, хлопок перед грудью за спиной перед грудью.
2. жим лёжа
3. гантели до 2-х кг. (иначе могут полететь локти)
4. работа с партнёром на макиварах или хлопушках на скорость, в том числе и реакцию.
Комплекс можно расширить, главное не лупить со всей дури в стенку.)) )

Удачи, боец!
Качать трицепс, желательно отжиматься от пола на 2 костяшках руки, тогда будет крепкая кисть и ты никогда её не сломаешь.
Возми в руку что нить тежолое и бей!!!