Занятия спортом

Можно качать пресс каждый день, довольно мощный комплекс на все группы мышц

Пресс вынослив, но "забивать" его не надо. Прежде чем качать опять, надо чтобы он уже не болел "после вчерашнего". Иначе результат обратный будет. А он должен быть прямой и бескомпромиссный:

Рубина Маманова
Лучший ответ
Не путайте качку и занятия спортом! Какчка это когда мышцы рвут, в прямом и переносном смысле! Все упражнения направленны на это. "разорванные" мышци должны восстановится, для этого нужно время, когда мышцы будут отдыхать! Если просто заниматся типа поддерживать тонус, то можно заниматся скок угодно, хоть каждый день, и делать упражнения на все группы мышц.
Рустам Yussupov
я когда тренировался денёк в неделю пропускал, качал каждый день, ничего нормально, всё лучше вмеру делать, не надо мощьно, просто средне раз 5 в неделю и если будеш делать регулярно, то через год у тебя будет железный пресс.
Андрей Игошин
Нет. Надо давать пару дней отдыха в неделю.
Нина Палкина
Можно. Еще гантели в руки и грузики на ноги.
Я бы даже сказал: смотря какого результата хотите добиться! Если похудеть, то качай пресс или не качай, толку особого не будет.. .
Прежде всего об этой мышце. Пресс штука довольно интересная, необходимо провести четкую грань между физической силой этой мышцы и рельефом тела в этой области. Если вам необходим именно пресс, а на рельеф в принципе все равно (к справке у борцов сумо тоже очень хороший пресс! ) то можете себя ограничить только его тренировкой. И так начинать, конечно необходимо с определения комплекса тренировки подбора упражнений, в том числе в зависимости от состояния вашего физического здоровья и тренированности. Все необходимо делать постепенно. В отличии от других мышц пресс можно и я бы сказал нужно тренировать каждые день! Он прекрасно восстанавливается, скажем в отличии от мышц груди. В бодибилдинге имели место случаи когда пресс качали до 1500 повторений в день - это если говорить о том сколько можно, но ВОТ НАД ЛИ! ? Думаю, нет.
Далее если мы будем говорить не только о прессе, но и о рельефе тела, то ту необходимо добавить еще ряд факторов: Определившись с желаемым результатом, выбрать аэробное или анаэробное направление в тренировочном процессе. (эти понятия не сложно найти в интернате) То есть масса вам нужна или "сушка". Если масса, то различно рода беговые, динамичные (аэробные или так называемые кардио) нагрузки будут способствовать не только сжиганию жира но и разрушению мышечной ткани. Но скажете вы тогда: а как же сжигать? Систем много, но правило есть одно. В день надо тратить калорий больше чем потребляете. Да речь пойдет о диете, но не о том, когда не чего нельзя есть, сидеть на воде с протеиновой массой и ждать когда же придет истощение.. .
Предложить могу мало-углеводку (о ней достаточно написано, вы найдете без труда) .
И так описав на вскидку ситуацию, отвечу на главный вопрос. Пресс обязательно качайте 2 раза в день. При этом не забывайте, что утром делается зарядка, а во второй половине основная тренировка в которой можете с чистой совестью выкладываться. Не стоит также забывать, что тренировка пресса на наклонной скамье дает высокую нагрузку на позвоночник, что может привести к травмам!
Во пожалуй и все, задаваемый Вами вопрос достаточно широк, поэтому я попытался раскрыть его в двух словах, хотя по этому поводу есть целые книжные издания.
P.S.: Приятных вам тренировок!
Лежа на спине, рисовать ногами в воэдухе цифры от 1 до 10!!!И так далее... с каждым днем увеличивать количество