Занятия спортом
Как накачать мышцы за короткий период времени?
Занимаюсь уже 2 месяца, жим лежа брал 60, сейчас беру 85 на рас. А мышцы так и не растут. Что мне делать?
не гонись за весами. А вообще со временем ты сам определишь для себя при какой системе у тебя мышцы растут лучше. В короткие сроки мышцы не накачать но придать телу красивую подтянутую форму можно для этого лучше сделать уклон на так называемые упражнения на рельеф я бы посоветовал определить для себя такой вес чтобы при выполнении упражнения 15е повторение было бы для тебя максимальным тоесть ты не просто бы устал а просто физически 15й раз не смог сделать, хватит всего 2 повтора для каждого упражнения но каждый повтор делать надо именно на максимум так что аж мышцы потом жечь начинают. с таким весом ты сможешь делать упражнения правильно и хорошо их забить. Достаточно будет ходить в спортзал 2-3 раза в неделю. Главное ни делай упражнения на одну группу мышц чаше 2х раз в неделю ты их перетренируешь и они не будут просто расти. А все остальное время есть и есть каши курицу плавленные сырки творог витаминки лучше самые простые и много много пить водичку
8-10 повторений в подходе, больше белка и калорий, питание 4-6 раз в день, сон 8-10 часов.
Два месяца-маловато будет. Посмотришь на себя хотя бы через год. У тебя идет рост в жиме-это здорово! Продолжай дальше в том же духе!
Попробуй "Динотренинг" Брукса Кубика
Важно учесть, что процесс сформирования сухой (рабочей) мускулатуры очень медленный но надёжный. А быстрота в таких делах чревата осложнениями и травмами. Здоровье нужно укреплять сберегая его. желаю удачи.
Подобрать правильную программу тренировок! И всё то что написано выше!
Чтобы накачаться важно еще правильное питание и сон. Спать не меньше 8 часов и есть по 5-6 раз в день. Лучше меньше но чаще. Пищу побольше белков (мясо, сыр, яйца, молочные продукты..) . Главное режим!
из упражнений нужно делать базовые упражнения:
Жим лежа
Становая тяга
Приседания со штангой
Примеры упражнений, которые также являются базовыми:
Подтягивания
Тяга штанги в наклоне
Армейский жим
Отжимания на брусьях
на две группы мышц за тренировку, не более одного раза в неделю на каждую группу мышц для последующего восстановления около 72 часов
Тренировка №1 (Спина, Бицепс): (понедельник)
Становая тяга 3х5-6
Тяга штанги в наклоне 3x8-10
Тяга к груди широким хватом на верхнем блоке]] или Подтягивания на перекладине 3x8-10
Подъем штанги на бицепс стоя 3х8-10
Сгибание рук с гантелями хватом «молоток 3х8-10
Тренировка №2 (Грудь, Трицепс): (среда)
Жим штанги лежа широким хватом 3х8-10
Жим штанги под углом средним хватом 3х8-10
Разведение рук с гантелями 3х8-10
Отжимания на брусьях 3х8-10
Трицепсовые разгибания на верхнем блоке 3х8-10
Французский жим 3х8-10
Тренировка №3 (Ноги, Дельты): (пятница)
Приседания со штангой 2 разм. сета + 1x15,12,10,8
Разгибания ног в тренажере 1x15,15,12,10
Жим ногами 1x15,12,10,8
Сгибания ног в станке 1x15,12,10,8
Жим сидя в тренажере Смита 3x8-10
Подъемы гантели|Подъемы гантелей через сторону 3x10-12
Подъемы рук через стороны в наклоне 3x10
Соблюдение режима питания (количество затраченных калорий не должно привысить количество употребляемых в сутки
Считается, что потребление белка на уровне 1,2-2,2 г/кг массы тела является достаточным для нужд спортсменов в условиях обычного тренировочного процесса.
Для спортсменов, занятых в силовых видах, употребление углеводов на уровне 4-7 г/кг в зависимости от фазы тренировочного процесса.
Суточная потребность спортсменов в жирах составляет 1,5—2,4 г на 1 кг массы тела. В рационе питания должно содержаться 75—80% жиров животного происхождения (сливочное масло, сметана, сыр) и 20—25% жиров растительного происхождения (растительные масла).
и режим сна для восстановления организма .
Жим лежа
Становая тяга
Приседания со штангой
Подтягивания
Тяга штанги в наклоне
Армейский жим
Отжимания на брусьях
Становая тяга 3х5-6
Тяга штанги в наклоне 3x8-10
Подъем штанги на бицепс стоя 3х8-10
Тренировка №2 (Грудь, Трицепс): (среда)
Жим штанги лежа широким хватом 3х8-10
Разведение рук с гантелями 3х8-10
Отжимания на брусьях 3х8-10
Французский жим 3х8-10
Тренировка №3 (Ноги, Дельты): (пятница)
Жим ногами 1x15,12,10,8
Сгибания ног в станке 1x15,12,10,8
Жим сидя в тренажере Смита 3x8-10