Занятия спортом

Каждый день прохожу за час 5км на беговой дорожке,как вы думаете это нормально или должны быть иные результаты?

И для поддержании фигуры этого достаточно+плаванье 3 раза в неделю?
Скоро ваш организм привыкнет к этой нагрузке и будет слабый тренировочный эффект. Лучше проходите 3 км, но скоростью 6-7 км в час или 2 км в гору 10-15%.Чем разнообразнее и варитивнее будет ваша аэробная тренировка, тем меньшей будет адаптация (привыкание) к данной физической нагрузе, тем большего тренировочного (функционального) эффекта вы достигнете, т. е. большей пользы для своего организма и своей фигуры. А пульс должен быть от 110 до 120, максимум 130 (это когда идете в гору) . Выше не надо. Дальше уже идет спорт. Но это все аэробная работа, а нужна еще легкая силовая работа на основные и отстающие в своем развитии группы мышц. Тогда вот эффект от вашей тренировки будет идеальным. И ориентируйтесь на 30 мин. аэробной тренировки + 30 мин. силовой или 30 мин. аэробной тренировки + 30 мин. бассейн (таже аэробная тренировка) .
Любовь Казакова
Лучший ответ
Карина Минченкова спасибо,да забыла сказать что при ходьбе постоянно иду в гору)
Любовь Казакова Тогда это уже точно большая нагрузка. И физическая, и психологическая.Лучше 30 мин., хватит за глаза. 60 мин. ходьбы - это может скоро надоесть.Можно и нужно чередовать: велотренажер - беговая дорожка (ходьба по равнине, но в быстрм темпе) - аэробика - БД (ходьба в гору) и т.п.Можно попробовать побежать.Плюс все остальное .
Дык 5 км. в час это скорость пешего человека! Плаванье какраз самое оно, оч эффективный инструмент. А ходьба?? ? Хуже конечно не будет, ходите. Но толку будет мало. Лучше пробегать 3 км. минут за 15. Или ходите с грузом на спине, килограмм 10-20.
Результаты будут иные, если Вы будете бегать не на беговой дорожке, а по улице. Через месяца 1,5-2 будете в другом городе. Вот тогда ощущения будут не передаваемые.
Gamma Boy
Здравствуйте. Лучше бегать трусцой в среднем 6 км/ч. и ориентируйтесь на пульс. он должен быть в среднем 180 ударов в минуту. максимум 200-220. ударов. удачи.
Карина Минченкова бегать пока не могу,страх после травмы((спасибки за ответ
ну тогда лучше ходить и бегать сразу, пробегать хотябы метров 500, намного лучше будет результат, ведь при беге развивается большинство мышц!
Poly Vi
Карина Минченкова с бегом немного проблемы,после травмы страх огромный(боюсь что упаду поврежу ногу