Занятия спортом

ответьте пожалуйста никак не могу решится...

Я очень хочу пойти на бодибилдинг,потому что я слегка полноват,но мышечная масса у меня есть и еще какая...я хочу пойти и слегка похудеть и накачатся...а очень многие говорят что если начать качатся то всю жизнь надо етим заниматся...иначе вред здоровью...как вы думаете??
Просто если перестанешь мышцы болеть будут однако это будет не так фатально если ты будешь для накачки применять допинг и есть сырые яйца...
Игорь Хан
Лучший ответ
Конечно, иди и никого, кроме тренера, не слушай.
сначала проконсультируйся с тренером
Чущь какая. Никакго вреда, а только польза. Мышци будут болеть только в том случае если перетренеруешься. А так ты будешь ощущать лишь то что мышцы наливаются кровью и быстро сокращаются. Это не вред.
Я весил 120 кг. и начал заниматься паурзлифтингом и бегал. И похудел и мышечную массу набрал и силу развил.
Конешно иди.
ни в коем случае нестесняйся. по улице же ты ходишь, значит люди тебя видят, а то, что в зале увидят, что хочешь похудеть, то что в этом плохого? в качалку с идеальной фигурой неприходят. Но не жди моментальных результатов. над ними придётся работать. А вот про тех, кто тебе это говорит, они профессиональные бодибилдеры? Может про вред здоровью лучше говорить с врачами? Но мой взгляд вреда нет. кстати ты куришь, пьёшь? если да, то о вреде здоровью можешь небеспокоиться, ты его уже сильно портишь. И скажу от себя, качалка такой вид спорта, к которому ты периодически возвращаешься. у меня так уже почти 6 лет.
Вопрос здоровья связан с правильным процессом тренировок. Вопрос заниматься или нет не должен зависеть от поставленной цели. Цель нужно ставить исходя из желания получать удовольствие от занятий с отягощением, а результат будит всегда если заниматься с удовольствием, правильно и регулярно.
Татьяна Бевз
Прежде чем слушать кого попало, зашёл бы в тренажёрный зал к тренеру и получил консультацию.
Я бы на твоём месте бы пошёл. Если хочешь просто сбросить лишний вес, то попробуй побегать утрецом или купи скакалки и прыгай до потери пульса.))
Irina Gavrilova
Я 2 года качался, потом просто бегал, прыгал, паркуром занялся! То есть держал мышцы в тонусе! Я здоров, энергичен и рад, что накачал мышцы! Занимайся, но в меру! Раза 4 в неделю! На тренеровках лучше бывать 1-2 часа!
я бы пошёл!!!
Никакого вреда (если правильно тренироваться) только польза.
Главное начать и не лениться.
F.a Hacizade
Сначала надо похудеть. А если будешь заниматься сразу, то мжешь еще больше растолстеть. А если потм бросишь, то вообще труба....
B.
Beiimbetovna .