Занятия спортом

сколько килограмм удар рукой,у бойца средней весовой категории?

смотря как бить, весом и с отяжкой! а так не взвешивал =) не успеваю посмотреть сколько там =))
Ольга Чепик
Лучший ответ
Удары в боксе являются главным средством нападения, важнейшим компонентом технической оснащенности боксера. Степень мастерства спортсмена обусловливается обширным комплектом вариантов ударов, свершенным и надежным их выполнением.
Точность ударного процесса является следствием управляющих воздействий и зависит от следующих параметров:
быстроты ударного движения.
длительности движения. Чем оно короче, тем труднее им управлять.
Силу удара можно определить, используя второй закон Ньютона:
F=mV/t, где
M - масса (ударная масса) , размер этой массы составляет примерно 3,2% массы тела боксера и содержит в себе массу кисти (1% массы тела) , предплечья (2% массы тела) и плеча (0,2% массы тела) .
Средняя скорость движения руки при ударе у мастера спорта 4-5 м/сек, к моменту соударения кисть имеет максимальную скорость (у мастера спорта она достигает 8-10 м/сек) .
На 1 кг веса начинающих боксеров распределяется 2,25 кг ударной силы, а у мастеров спорта 4кг, у членов сборной команды – 8,2 кг.
При ударе кисть приобретает значительную нагрузку, поэтому необходимо правильно сжимать кулак.
Главный фактор травм кисти и ее связок – неправильное положение кулака в момент удара.
посмотри на скиллопедии ролик "как стать идеальным воином" там челы специально замеряли разные стили и удары) ток там в фунтах
хз 4о вы там по формулам с4итаете, но у тайсона в пик его карьеры удар приравнивался к 2 тоннам
Майра Сейтказина Ха! А откуда такая инфа, если не секрет и как Вы это посчитать умудриились?
Anya St 800 кг его удар. это в книге рекордов записано
хз, боксом никогда не занимался но стойку с грушей роняю с двойного удара. Вот и считай, такое комбо по идее неподготовленного человека в нокаут отправит сразу.