Занятия спортом
Есть ли возможность сесть на шпагат за месяц?
Очень сильно хочу сесть на шпагат как можно быстрее! Не знаю как правильно растягиваться! Очень прошу помогите!) Заранее спасибо!)
Можно применить технику, которая используется в художественной гимнастике и балете: для этого необходима шведская стенка. Нужно поставить правую ногу как можно выше, взяться двумя руками за поручень и выполнять легкие приседания - 50 раз. После пробовать шпагат на полу. Делать каждый день. На правую ногу реально растянуться за 1 месяц.
На продольный-воможно, на поперечный-нет.
Если вы гибкая по конституции, то вполне можно растянуться за месяц. Каждый день до маленькой боли, вот и весь секрет.
пусть сверху кто-нибудь посильнее поднажмёт! )))
Какие проблемы? Сворачиваем шпагат, кладём на табуретку и спокойно садимся. Но зачем оно надо?
А если серьёзно, то надо разогревать мышцы (побегать, попрыгать, поприседать - но без фанатизма) , затем пробовать растягивать связки. Йога в помощь, как говорится. Проси друзей спортсменов (тэквондистов либо каратистов. У них правда нагрузки жестковаты, но зато всё получится) . помочь. На словах не объяснишь. Долго очень
да, реально я думаю. Бег+растяжка. Тренировки помогут.
Да конечно можно, но только один раз!!!!)))))))
Можно, тут все зависит от гибкости суставов
конечно есть... можно сесть и за несколько тренировок)) )
знаешь есть очень хороший способ сесть н шбагат очень быстро.. .
вобщем нужны два стула и два человека... .
поставь эти два стула по бокам от себя и положи на них ноги а те два человека пусть потихоничку двигают их дальше от тебя... я села за 3 раза)))