Занятия спортом

Вопрос про бег!

Вопрос тем, кто бегает. Скажите мне, как вы начинали? Когда лучше бегать - утром или вечером? Если утром, вы завтракаете? Как сердце реагирует? У меня один раз закололо, это нормально?
Danchik Sagingaliev
Danchik Sagingaliev
1 380
Хорошо скарлет сказала - вы проснулись, а сердце еще нет. татьянка - бегайте, когда вам удобно. Вы же рекордов ставить не будете. Если позавтракаете, то бежать уже не захочется. если не позавтракаете, ничего страшного с вами не случится. Энергия для бега у вас возьмется от вечернего ужина. Если совсем уж с голодухи бежать не хочется, выпейте стакан сладкого чая и съешьте 1 -2 печенинки. Бежать в принципе можно хоть с кирпичом в желудке, только немного некомфортно. Перед бегом сделайте простейшие упражнения на гибкость 5-10 мин. и первые 5 мин. бегите чуть спокойнее. А потом и вы простетесь и сердце ваше проснется. А бежать нужно так, чтобы слышать как птички поют, или чтобы вы спокойно могли разговаривать во время бега. Тогда никакое сердце не заколет. Со временем ваша подготовленность улучшится и ноги сами побегут быстрее.
Павел Богозов
Павел Богозов
25 734
Лучший ответ
я бегаю по вечерам. если вам удобнее утром, можно съесть что-нибудь легкое. сердце берегите, если непрятные ощущения в его области-лучше прекратить бег и отдохнуть.
Марина Теребей
Марина Теребей
29 162
вот - посмотри на меня. Видишь, до чего я добегался...
Лучше бегать утром, хотя 90% людей бегают вечером, (и у каждого на это свои причины)
Начать просто, - найди компанию... .
Бегать после завтрака = самоубийство.
Сердце должно работать как мотор, если оно тебя беспокоит - обратись к врачу. (его надо укреплять физ нагрузками)
с утра как бы кто ни говорил бегать вообще не рекомендуется, сердце еще не проснулось. это плохо для миокарда. бегать лучше вечером, но не перед сном, а то спать не будете. сначала пробегаешь не спеша, каждый раз на сколько можешь, начинаешь задыхаться прекращай. и так все больше и больше
а я делал все и сразу, и не умер. начинал с 6 км в день и сейчас бегаю 6 км в день, тока делаю это быстрее!

P.S если хотите быть сыльнее, лежите на диване и экономте энергию:))))
-утром
-завтракать после
-лучше не доводить до коликов
Лучше утром и до завтрака. Начинай с небольших нагрузок.
Сердечко иногда побаливает.. потому что перед бегом необходимо обязательно немного водички попить ))) т. к за ночь человек теряет очень много влаги. Кровь становится густая и нашему моторчику не очень то легко... Желательно пить прохладную воду чтоб ускорить метаболизм
.