Занятия спортом

Вопрос о беге

Как правильно дышать когда бегаеш?Можно ли бегать утром,вечером?Через какое время можно ощутить ефект от бега? Очень быстро умерает дыхалка, уже в конце второго круга,что можно с етим зделать?
Бегайте регулярно, не менее 5 раз в неделю. Не зацикливайтесь на дыхании, просто, делайте разумный объём и скорость, в силу своей тренированности!
Чтобы ощутить эффект от бега, нужно пробегать не менее полугода и не только в лёгком темпе, но и в среднем, ускоренном, а иногда проводить лёгкий темповой бег, можно делать и интервал - это всё нужно, чтобы чувчтвовать себя уверенно в беге!
Дамира Нурпеисова
Лучший ответ
вдох носом выдох ртом
эфект заметиш когда захочеш его заметить (даже после первой пробежки можеш себе смело сказать раньше не бегал а щас пробежал)
я предпочитаю тренировки (пробежка в том числе) вечером чтобы днем силы были а вечером выложится по максимуму

а чтоб дыхалка была лучше надо развивать тем же бегом (сначала мало а потом больше)

и еще стартуй легким бегом и если есть желание то можеш чуть-чуть ускорятся но не сильно и не резко (все делать плавно, спокойно)
два шага вдох два шага выдох. . дыхалка дохнет потому что ты рвешь со старта как конь. . беги тихонько а то сердце посадишь. . утром не бегай! сердце. . ну если тихонько и недолго. . (метров триста трусцой) вечером. . но не менее чем за 2 часа перед сном. . и начинай с малого. . я начинал с полукилометра.. . теперь 10 незамечаю ))

пс. . дыши как удобно! нос рот не важно. . если холодно то шарф на морду. . если муха в рот залетит то мясо )) удачи
Попробуй выдыхать когда опираешься на левую ногу ))
бегать надо начинать с маленький дистанции, и медленным бегом, дышать как тебе удобно, вдыхать через нос, выдыхать через рот, и не менять темпа а то разболится бок, ощутишь эффект после недельной тренировки
лично я сам бегаю по 15 км в день, только вечером