Занятия спортом

Несколько вопросов про бег для улучшения работы организма.

1. Можно ли бегать при температуре -5°?
2. Можно ли бегать после простуды, если после нескольких минут начинает болеть горло?
3. Как понять по самочувствию, что пора прекратить бег и отдыхать?
Youssef Rachid
1) Люди и не при такой температуре бегают. Главное подготовиться к такой температуре.
2) Можно, но не стоит - лучше дать себе выздороветь и это время просто походить
3) Сразу станет понятно - больно будет или будешь задыхаться.
Ирина Сторожкова
Лучший ответ
>> для улучшения работы организма

Бег, не улучшает работу организма. Бег требует, чтобы организм предварительно хорошо работал.

Если плохая переносимость минусовых температур, то можно бегать вверх по пролетам в подъезде (вниз на лифте), это лучше и для суставов (нет ударной нагрузки), и удобнее для выхода на интенсивные режимы, что увеличивает тренировочный эффект и экономит время.
Екатерина Маленкова Соседи как относятся к регулярному шуму шагов?
1. Я бегаю до -15, но без ветра.
2. С больным горлом, лучше бег заменить пешей прогулкой.
3. Не надо ждать когда организм "сдохнет". Важны регулярность и постепенность.
https://marathonec.ru/kak-nachat-begat/
1 я бегаю по стадиону в пол километра 2 круга с -21 и более главное тепло оденься.
2 не стоит бегать с больным горлом хуже будет (хотя я бегаю)
3 когда уже колит все тело кружится голова горит тело то стоит прекратить бег.
Удачи парень.
1. Можно, но лучше купи специальную балакваву для бега.
2. Лучше выздорови до конца, а потом уже начинай бегать
3. Этого я не знаю. Кому-как, кто-то бегает, пока не сдохнет, кто-то чуть пробежит и домой сваливает. Ты сам поймёшь.