Занятия спортом

Вопрос по бегу

Через пару месяцев забирают в армию. Спортивная подготовка у меня нулевая (или даже может минусовая :) )и чтоб не загнутся на первых порах на службе хочу нарастить немного мышц до призыва. И меня интересует:
Когда лучше заниматься бегом утром или вечером? (летом я думаю лучше бегать утром когда прохладней или я не прав?)
Бегать лучше каждый день или через день?
С какого расстояния начать и на сколько увеличивать в день?
Какой темп держать быстрый или неспешный?
Ну и может какие-нибудь советы и рекомендации.
Рекорды и достижения тебе не нужны типо научиться 20 раз подтягиваться или 100 раз отжиматься а вот функционалку в целом за пару месяцев ты подтянеш. Бегай через день по часу или 40 минут. И да конечно ты не сможеш бежать быстро и т. д. это ОБСАЛЮТНО нормально если ты будеш бежать с такой скоростью как обычно быстро ходят!!!! <= ! Твоя задача подготовить сердце чтоб оно качало кровь доставляя кислород и пит. вещ. в мышцы там где тебя будут гонять (в армии) Бегай через день и через день отжимайся + (по возможности) турник и брусья. После бега в армии идут отжимания а всё остальное это фигня т. к. подтягиваться и жать брусья будеш только в спорт городке а вот отжиматься будете везде и в расположении и в столовой и на плацу и где им захочется. Я тебе оооооочень советую посмотреть вупуск на тему развития сердца на ютубе (введи в поиске ютуба) "ТРЕНИРОВКА СЕРДЦА и развитие выносливости. " это 50ти минутный выпуск слушай внимательно. Бегай лучше после пробуждения на голодный желудок. Я встаю в 4:30 в 5:00 выбегаю т. к. позже появляются машины, собак выводят гулять и т. д. и т. п. а в это время мне некто не мешает. Я также развиваю сердце 10км пробегаю за 50-55 мин. Мой распорядок :
1 день) 5км с ускорениями 2 день) ровный кросс 10км 3 день) 5км с ускорениями 4) силовая и снова 1,2,3....а вообще не бойся в армии будут большинство как и ты с большими круглыми глазами, удачи.
Тоо"кызылорда Бах-Нур Строй Лтд"
Лучший ответ
Бегают утром, т. к. не жарко и ты полон сил. Бегай в среднем темпе 3 раза в неделю. Расстояние около 8 км (за 45мин) , на чистом воздухе
Утром бегай больше. Это полезнее, т. к. вечером пользы не настолько много.