Занятия спортом
занимаюсь в тренажерном зале мне 16 лет.
вот у меня рост 167 но хочу хоть 170.если я буду висеть на турнику то смогу прибавить ? подскажите что делать.
здраствуй начинающий блидер!
да, если ты бущешь висеть на турнике (только не мало) то ты сможешь добавить 3-4 см, также прыжки с хлопком над головой очень полезны в этом смысле, но нужно выпрыгивать на максимальную высоту каждый раз.
вроде как считается что тренажерный зал не вреден для роста, но нет возможности оценить рост одного и того же человека если бы он качался или не качался. однако многие люди росли с зале :)).
вот тебе полезный сайт http://forum.athlete.ru/
удачи в тренеровках
Виси на турнике и играй в баскетбол и на три сантиметра подростешь .
Просто качайся, не замарачивайся. Турник не поможет. Какой рост есть, такой и будет. Его не изменишь
Рост маловат!! ! Бросай тренажерку! Прыжки, висы на турнике, растяжки - в течение года, + питание + сон 10-12 часов. Удачи!
Качком можно и в 20 лет стать, а рост уже не вытянешь!!!
Ne dumaju.
Если всё грамотно делать, то не вреден.
А подрасти, вися на турнике ты не сможешь. Может ты увеличишь рост на 2 см, но ты только растянишь себе позвоночник, а это плохо. Поэтому извени, если природа не дала быть Дядей стёпой, то уж всё! С этим ничего не поделаешь.
Висишь на турнике ты руки вытягиваешь торс кароче, а чтобы и ноги нада в бадскетбол играть и с грусом на ноги висеть на перекладине!
думаю да (если каждый день висеть) и желательно с грузом) )
кстать я тож в тренажерном зале занимаюсь) рост - 183, вес - 73, 15 лет, жим лежа - 115 кг)))
Ну, 16 лет.. Если ты в 15 был 167 и в 16 167,то висеть нет смысла (впринцепи даже если висеть ты просто вытянешся на часик на 1см, а потом позвоночник опять просядет). А если активный рост идёт то не беспокойся.