Занятия спортом

Вредны ли белковые коктейли ?

искусственный белок, жесть.. . откуда вы беретесь интелектуалы а?
Справочка- единственный в мире искусственный белок был создан в 2008 году, сделали это Ученые из Медицинского института Ховарда Хьюза при университете Вашингтона.
Так вот если коктейли делали бы из синтетических белков- они бы стоили миллионы!
ПРотеиновый порошок (коктейль, протеин, гейнер) - это натуральный продукт, и делают его из молока, иногда добавляют сою, которая к слову- растение и тоже натуральное
Hudayberdy Esenov
Лучший ответ
Все полезно в меру
Сывороточный протеин - Жидкая сыворотка является побочным продуктом производства сыров и до недавнего времени сыроварни нещадно сливали ее в канализацию. Тем более, что белка в сыворотке ничтожно мало. Понадобились многие десятилетия, прежде чем инженеры додумались до высоких технологий выделения из сыворотки протеина в промышленных количествах.

Спортивное питание перегружает пищеварительную и выделительную системы человека, без пищевых добавок можно обойтись, если питаться свежими натуральными продуктами - мясом, яйцами, молоком, крупами, овощами и фруктами.

Соевый протеин не рекомендуется принимать мужчинам. приводит к сбоям в работе эндокринной системы, результатом чего является:
▪ усиление задержки воды организмом;
▪ ускоренное отложение жиров по женскому типу (в основном, в абдоминальной области и на бедрах) ;
▪ понижение уровня тестостерона в крови.
Происходит это вследствие того, что изофлавоны, относящиеся к классу фитоэстрогенов и содержащиеся в изоляте соевого протеина, обладают способностью активировать эстрогенные рецепторы.

постоянное употребление ЛЮБОЙ белково содержащей добавки в течении долгого времени, неизбежно сажает почки, т. к образуются песочек. Поэтому надо делать перерывы, в принципе это и совпадает с перерывами в программе тренировок.
Любовь Целик
Разница в том какой белок, искуственный или натуральный. Организм их по разному усваивает. Если искуственный, то лучше не перебарщивать. С этим вопросом лучше обратиться к врачу, кажется к диетологу. Потому, что можно навредить здоровью слушая мнения людей которые в этом некомпетентны.
Galina Antoschko
если качаешся то в Пользу!
если шибко переборщишь для печени не айс. 2 грамма белка на килиграмм веса. Рассчитай сколько потребляешь с пищей и догоняйся коктейлем
действительно где этих придурков берут)
послушай Ивана Конева, все правильно сказал, имхо
наоборот! полезны
белковые коктели это вещь тока самому надо делать. Белок надо с молоком мешать и хорошо взбалтывать
полезны