Занятия спортом

Вопрос про белковый коктейль.

Верны ли мои действия? Пю коктель сразу после тренировки. Вот рецепт: 2ст.ложки варенья, 100г - творога 18%, 200г молока 6% (перемешивая все миксером)
Творог желательно брать меньшей жирности. А так все отлично.
Елена Пишнегряева
Лучший ответ
вообще то сразу после тренировки как минимум 30 минут ничего нельзя ни есть, ни тем более пить
лутше после треньки 30минут подождать патом пить
Сразу после тренировки не стоит, ибо кровь должна еще некоторое время побыть в мышцах, а не уходить сразу в ЖКТ. Коктейль хороший.
Вова Ким
так верно: перед треней-банан+молоко (2%)+протеин=в миксер, после трени сразу-протеин с йогуртом (2%)+мюсли на соке или сыворотке (лучше) итог нет жира и мышца прет
Нормально, только после миксера вместо варенья ложку мёда с орехами добавь!
А не проще ли взять СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ протеина (30 грамм белка) ? :))
Сначала почитай что такое казеин (творог) и что такое молочная сыворотка (порошковый протеин) , сравни аминокислотный профиль, степень усвоения, нагрузку на желудочно-кишечный тракт, количество активных пищеварительных соков которые должен выработать организм чтобы переварить это все (а это - дополнительное время и дополнительные энергозатраты) ...и думаю все вопросы отпадут сами собой.
Питание после тренировки
Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров) . Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.