Занятия спортом
Почему когда я качаю пресс раз по 150 у меня ноги никакие становятся а пресу нефига?
Даже не сколько не забился...Значет это пустаю трата времени?Я просто хочу так живот себе убрать
Ильдар, посоветую тебе качать пресс разными способами. На турнике пробовал ноги до перекладины поднимать, а лёжа на полу делать "склёпку"? Есть десятки способов.
Не забывай, что для красивого пресса нужно качать и боковые мышцы и спину.
Я качаю пресс всю сознательную жизнь, каждый день, не жалуюсь, можешь посмотреть мои фотки.
Александр Чернышев23
Да мне нафиг этот пресс не нужен я хочу просто себе идеальный живот))
Елена Бабенко
Тогда бегай больше, прыгай со скакалкой и крути обруч (я не шучу - у нас на тренировках это одни из основных упражнений).
Когда качаешь, ногами сильно не цепляйся, а лишь слегка придерживайся. И живот без диеты никак не убрать.
Качая пресс живот не уберешь
Александр Чернышев23
Кто тебе такую сказку рассказал?
Светлана Куракова (Овчарова)
полная дезинформация
Наберитесь терпения - это процесс нескольких месяцев
потому что напрягаешь не пресс, а ноги. )
в любых упражнениях важно, чтобы нагрузка была ТОЛЬКО на пресс.
во-первых, живот надо втягивать и поясницу прижимать к полу (если это подъёмы) .
во-вторых, держать шею.
в-третьих, кроссовки должны быть лёгкими.
в-четвёртых, соблюдай правила дыхания: на подъёме выдох, на спуске вдох.
полно правил, в общем. лучше начинать с тренером. :)
во-вторых, держать шею.
Потому что у тебя нагрузка на ноги больше идёт, на сгибатели. Не надо складываться пополам, надо скручиваться и с небольшой амплитудой. А качанием пресса от живота не избавишься.
Для прогресса надо вес дополнительный брать (утяжеление на плечи, или ноги) . Принцип такой - чтобы раз 8 смог сделать и три повторения (вес можно уменьшать - смотря по состоянию) .
Колёсико с ручками для преса хорошо катать, из положения на животе подниматься с прямыми руками подкатывая под себя - сначала ноги в коленях можно гнуть.