Занятия спортом

Почему не рекомендуется качать пресс каждый день?

Брюшной пресс можно качать каждый день, желательно, для тебе 4Х30-40. Но при этом нужно употреблять меньше углеводов, а то можешь качать пресс 2 года, но без диеты результату 0 - поверь. Косые мышцы живота - через день. И еще диета, диета, диета - это 80% пресса. Цитирую одного умного человека - Станислава: "ельзя сжечь жир на животе качая пресс!! ! жир сжигается кардионагрузками и + сбалансированной диетой! качая пресс ты развиваешь мышцы брюшного пресса, но не сжигаешь жиры! это частое заблуждение! "
Бакытбек-Гулшат Гулшат-Бакытбек
Лучший ответ
Ну вообще прямая мышца живота такая же мышца как и все остальные, и так же нуждается в отдыхе, как и все остальные мышцы после тренировки.
Ерунда
Первый раз слышу
Качайте сколько душе угодно
Lesea Didac
Что за бред? Делай как знаешь. От спорта еще никто не умирал.
Качай, каждый день, даже более того по несколько раз в день.. . ( например утром и вечером) интенсивность тренировки подбирай себе индивидуально.. . накачать пресс не очень сложно, но если остается жировая прослойка видно его не будет.. . Хорошо помогает сбалансированная диета, аэробика, бег...
можно даже несколько раз в день
менее эффективно чем качать его с перерывам)
Andrey Iwatschenko
Потомучто мышцам нужен отдых для того, чтобы восстановиться.
Лучше делать отдых хотябы в один день, это будет намного результативней
вот как раз мышщы пресса это единственные мышцы которые можно качать каждый день и нужно
Почему не рекомдуется? Если каждый день по немногу прибавлять, то все будет нормально
Как сказал Стальной Арни (арнольд) чередование ативной нагрузки и активного отдыха дает наилучший эфект
Для девченок можно каждый день по средней нагрузке или 3-4 раза в неделю с большьшей нагрузкой