Занятия спортом

Сколько должен пробегать здоровый человек?

чтобы запыхаться
хороший вопрос!: ) по-моему, каждый сможет на него ответить по-своему; ) один мой знакомый, участник почти всех 100км чемпионатов страны (просто участник!) , считал, что мерилом здоровья является марафон. Мол, его без учета времени через шаг-трусцу сможет преодолеть (!) любой здоровый человек. Но времена меняются, пить/курить всякую хрень уже не зазорно - откуда здоровье! ? Боюсь, что марафон - это нереально (нужна обувь беговая, нужно все-таки как-то подбегивать) . Полагаю, что мерилом здоровья вяляется бег до 1 часа - продержался трусцой час, поработать в гликогеновой зоне - все нормально! Конечно на ногах должны быть кроссовки для бега, чтобы не убить ноги. Сколько это в км? 10-12км. Бегать столько каждый раз (не дай бог день) не нужно - если раз в пару недель смогешь - все хорошо! Конечно, если человек подбегивает по 3-5км - это одно, не бегает совсем - другое, но 1 час, по-моему оптимально.
Елена Соколова
Лучший ответ
Это смотря куда и зачем бежать:)
Сколько сможет.
в метро вверх по эскалатору !! =) точно ЗАПЫХАЕТЕСЬ ))))
Я бегаю без остановки на время 1км, а на выносливость 2 км, тоже без остановки.... Но я не спортик=) Так что точно не уверена...
Люда Негодюк
можно 30 метров на полную катушку пробежать и запыхаешся
Здоровый человек должен пробегать 10 - 12 во круг стадиона . А чтобы запыхаться разозли злую овчарку и веселись =)