Занятия спортом

бодибилденг !!!подскажыте !!!

Арнольд всякую хрень жрал и стремиться к этому нет смысла. Количество тренировок должно должно быть обратно пропорционально их интесивности (темп, продолжительность и прочее) соблюдать правила описанные Стасом Степанов нецелесообразно - у каждого организма индивидуальные особенности. Но 5 дней подряд даже для опытного атлета - перебор
Елена Гривцова
Лучший ответ
Ходить конечно можно, но нецелесообразно. Ходи в качалку через день, так эффекта намного больше будет
Playboy Щербинин
Что подсказать? Вопроса нет то.
можно, только соблюдай следующее правило:
1) грудь, широчайшие спины, квадрицепсы и бицепсы ног - не более 2х раз в неделю
2) бицепсы рук, трицепсы, дельты, трапеции - от 2х до 4х раз в неделю, по состоянию
3) пресс, голень, предплечья - можно каждый день
Открою тебе страшную тайну: мышцы растут не во время тренировок, а во время отдыха между ними. Напряженно занимаясь в зале, ты разрушаешь мышечную ткань. А растут твои мышцы тогда, когда ты отдыхаешь. Поэтому у повышения интенсивности есть свой предел. Если ты его значительно превысишь - больших объемов и прибавки к силе тебе не видать как своих ушей. Давай своим мышцам достаточно отдыха, и они ответят хорошим ростом.
Занятие спортом - стресс для организма. Как правильно тут заметили, когда ты занимаешься - в мышцах образуются микроразрывы, им нужно хотя бы 24 часа отдыха для заживления. Я бы рекомендовала помимо зала еще чем-то занятся. Бодибилдеры в основном грешат тем, что мышцы у них - как комок. Во время занятий мышечные волокна сокращаются, укорачиваются. Растяжка нужна, чтобы их удлинить.
Zayniddin Naibov
Можно!
Арнольд занимался 6 раз в неделю и один день отдыхал!