опыт поможет. Со временем все придет, когда поверишь в свои силы.
...
Думай что это игра, а не бой. Это у вас такая игра, обхитри своего противника. А начешь думать - придет спокойствие.
Занятия спортом
Опытные бойцы,помогите мне.
Тут много разных советов, все из них хороши, вот еще один.
Попробуй подерись со своим хорошим товарищем в спарринге. Договоритесь не стремиться поубивать друг друга. Не счита его врагом, не злись. Очень скоро научишься не бояться, воспринимать бой не как сверхэкстримальную ситуацию, нучишься думать во время поединка. Но во время реального боя, на ринге или еще где нужно злиться. Сильно, сильно.
Наталия Марак
Я так понимаю страхи теряются с опытом?
нужно разозлиться на соперника, причем при этом не надо ставить условием обязательный выигрыш. нужно ставить цель "навалять" ему по полной, так как будто он вам надоел безмерно. не желательно смотреть все бои на соревнованиях.
иногда помогает приз за первое место. я знаю одного спортсмена, который очень хотел получить ноутбук (детский спорт), в раздевалке он подрался с мальчиком из другой команды (так вышло. слово за слово...). короче, он вышел на ковер злой и желающий ноутбук. и выиграл.
Больше тренируйся и чаще участвуй в спаррингах.
Пиши в личку! Помогу советами, а 95%зависит от тебя!
походи на каратэ, укрепляет дух, можно на муай тай, увереность поднимется на 99%
советую зайти на sistemaboya.ru
научится выдерживать удары=)
перестать боятся тут уж зависит от духа...
Страх - это то, что дано от природы, это инстинкт, с ним ничего не поделать, он будет всегда. Вопрос только в том, кого ты боишься. И выход здесь всего один - повышать свой уровень (не только мастерства, но и бойцовский уровень вообще) . Вырастит твой уровень, и те, кто вчера казались страшными, сегодня будут казаться смешными. И ещё важный момент - перед тобой такой же человек, и он тебя точно также боится, помни об этом и используй в бою.
Походи в бойцовский клуб. Во многих городах уже есть такие. В таких клубах учишься воспринимать бой не как бой, а как развлечение. А синяки и ссадины не проблемы. Когда играешь в футбол травмы бывают посерьезнее, но ты же не перестаешь играть.. .
А вообще хороший способ - это не ставить перед собой цель как можно быстрее ударить противника.
Попробуй как можно дольше протянуть бой - уворачивайся, давай подзатыльники пинки - это поднимет настроение тебе и взбесит противника, а со временем прийдет и сила ударов.
Тренируйся!
Наталия Марак
А вы не подскажите,как можно перестать боятся крови,боли?Я ее не то что боюсь,но побаеваюсь.Вот поэтому и хочу быстрей закончить бой,чтобы не особо сам получить.
злись больше
Займись йогой.