Занятия спортом

Опытные люди помогите :)

Я собрался похудеть, все как бы ничего, но живот именно живот очень мешает! Хочу сбросить килограмм 7, вешу я 72кг при росте 172см. Телосложение спортивное(широкие плечи, накаченный). Возникла у меня идея, бегать по часу в день и после бега качать пресс 60-30 раз по 5 подходов. Единственное чего не хватает это диеты... Опытные люди, будьте добры посоветуйте диету для бега, ещё можно посоветовать доп. упражнения именно чтобы убрать слой жира на животе (чтобы был виден пресс).
Кушай побольше овощей, никаких газировок, пива, и обязательно турник! Удачи
Мария Тимофеева
Лучший ответ
Да убери просто все быстрые углеводы и животные жиры почти все. и все. будешь худеть.
белковая диета нужна для худеющего спортсмена.
Отменить: соль, сахар, пиво, белый хлеб, жареные блюда
питаться 5-7 раз в день ( примерно в: 9:00, 11:00, 13:30, 16:00, 19:00, 21:00, 22:30)
Занимайся штангами и гантелями. В приседаниях со штангой очень хорошо работают мышцы живота.
Бег, велосипед не помешают!
На полу делай скручивания!
В магазинах продают эффективные жиросжигатели (L-карнитин, эфедрин, и прочие ферменты)
какой нахуй турник, турникмены бичи если ты не знал, они созданы для насмешек пауэрлифтеров и бодибилдеров. Бегай 1 час в день и становись на сушку т. е. вывод из организма жидкостей за один курс можно сбрасывать около 10 кг. Употребление Л-карнитина тебе в помощь ещё и протеин Атлант тоже хорош на похудении может зарешать ну или турбослим, почти одно и тоже...
бегать бегать и бегать, и никаких конфет, сладкого, алкоголя.
Да элементрарно. Сходи в спортзал, найди там тренера и он тебе составит все, что нужно.
Kseniya Moon
172 рост и 72 вес - считается накачанный?
Весьма интересно.. .
Вообще, для сжигания жира бег не самое эффективное средство.
Простой пример: за час бега на небольшой скорости (а считается, что именно такой бег позволяет наиболее эффективно избавляться от жировых) затрачивается где-то 350 ккал.
А за час тренировки с отягощениями (невысокой интенсивности) затрачивается где-то 700ккал.
Разница очевидна.
А если провести нормальную тренировку? Новички, начав заниматься с отягощениями очень хорошо набирают мышечную массу, попутно избавляясь от жировых.

Вообще же, при похудении главное - диета. Причем не нужно под словом "диета" понимать поедание только морковки с пригоршней риса...)