Занятия спортом

можно ли заниматься в спорт зале степ-аэробикой, если после работы иногда болят ноги?

Если к вечеру ноги устают и болят, лучше провериться у флеболога на предмет варикозного расширения вен. В этом случае степ, как и другие ударные виды нагрузки, категорически противопоказан.
Надежда Васильева
Лучший ответ
Чечетка обычно раслабляет стопы ног.
Alex Salnikov
не можно, а нужно!!!! когда вы добиваете свои мышцы, только тогда они начанают развиваться.... очень важно научиться терпеть, вы же не думаете что у профессиональных спортсменов ничего не болит? ещё как болит.... но мы себя уже переучили терпеть и выносить ту боль которая присутствует.... а вобще это очень прияная боль, такая даже где-то расслабляющая!!!! так что вперёд и с песнями, поменьше думайте об усталости, дышите глубже на тренировках, и всё у вас будет хорошо!!!!))))))))))
это зависит от того какая причина болей в ногах, Если это обычная мышечная усталость, то можно попробовать продолжить заниматься, а если это проблемы в суставах или варикозное расширение вен, то прыгая на степе вы рискуете потом поплатиться своим здоровьем. Практически все инструктора по аэробике через несколько лет работы на ногах не имеют практически ни одного зорового места. Профессиональный спорт - это, конечно, очень круто, но всем известно какие проблемы со здоровьем начинаются после завершения профессиональной карьеры, а то и раньше. Почитайте, об этом в инете много статей. Все должно быть в меру и не во вред здоровью.