Занятия спортом

Занимаюсь в спорт зале

Занимался как то в зале, делал спину, тяну грифа в наклоне, взял вес нормальный, но видимо погорячился, после 4ого подхода отдало в поясницу, но терпимо, потом болело, больно нагибаться и все такое, перестал делать упражнение это, вроде прошло, потом делал становую тягу, и снова начало болеть, сначала жестко болело, не мог нормально нагнуться шнурки даже завязать, отдает куда то в левую ягодицу, прямую ногу не могу поднять, только немного согнутую. Тяги делать перестал пока, болело недели 2, потом поутихло, сейчас вроде более менее, но все равно, боль осталась, и так же отдает, в левую сторону, но не так больно. Так вот, есть какие то упражнения что бы от этого избавиться, может кто сталкивался уже в подобным
Это мышечный спазм. Мышца напрягаясь сдавили позвонки и защемили нерв. Спазм прошёл, нерв отпустило. Но возможно и некоторое смещение позвонков. Конечно лучше сходить к врачу, снимок сделать, чтобы всё стало понятно. А так можно посмотреть на сайте
"ОСАНКА, СПИНА, ПОЗВОНОЧНИК. Всё об осанке, болях в спине, позвоночнике. "
Там есть раздел про поясницу, и комплексы упражнений для спины.
Михаил Дроздов
Лучший ответ
Асема Омуртаева ну да мне говорили что многие кто занимается с железом ни раз сталкивались с подобным, типо ничего страшного, давали отдых себе и проходило. У меня она как бы и не болит, но при определенных положениях чувствуется что еще не до конца прошла.
Сорвать поясницу легко, а "чинить" трудно.. Имея некоторый опыт в данной области (по позвоночным проблемам) - могу прекоменодать более не горячиться и пересмотреть методику тренировок в учётом вашей индивидуальной проблемы. Строго говоря - вам лучше теперь приседать с 50 кг но много раз, чем нагрузить 80 кг, и делать меньше повторений. Максимально исключите вертикальные нагрузки... Спина шуток не прощает!
Асема Омуртаева ну я перестал делать упражнения на спину, тягу в наклоне, становую тягу. А насчет приседать, мне нормально дискомфорта не чувствую.
К врачу - однозначно. Одно дело шея. Другое - поясница. Не поленитесь сходите.
Надя Крекова
1) Вертикальную нагрузку на спину прекратить! никаких приседов, тяг в наклоне и т. д. Тяжести не носить. По возможности, дать спине покой.
2) Постараться делать растягивающие упражнения на спину, без фанатизма. Такие как:
- посидеть с верхним блоком, чтобы он вверх за руки тащил, когда ноги зафиксированы
- гравитрон, если есть. Подтягиваться с компенсацией веса. Если руки крепкие - просто висеть на турнике
3) Если сильно болит использовать НПВП: Найз, Мовалис, Диклофенак (что-то из..).
4) Сходить к врачу. Пожалуй, это пункт №1.
Асема Омуртаева Тяги прекратил, болит не сильно, считай и не болит вовсе. Только при определенных положениях тела дает о себе знать, вот и хочу от этого ощущения избавиться вообщем то. Просто тренируюсь серьезно, бывает всякое. Помню в шейном отделе что то не так стало, вобще не мог крутить, боль не выносимая была, при чем не проходило очень долго, около 2х месяцев, думал уже к врачу пойти, но в итоге прошло. Начал комплекс упражнений делать, и норм
Не ходи в зал пару месяцев. Серьезно. Плечи, локти, колени - это не так страшно, как поясница. И бегом на рентген.