Занятия спортом

А что ефективнее ходить в тренажорный зал,или на степ-аэробику записаться???? Похудеть хочу к весне=)))))

тренажерка с кардио тренажерами (беговая дорожка, велик, стэппер) самое оно + диета разумеется без нее только диван перед теликом поможет )
Sandugash Umiralina
Лучший ответ
Если похудеть, то на аэробику . Качалка помогает мышцы развить, а худеть в качалке как не получается . Поэтому только аэробику, Ну и как сказал алекс, если качалка с кардио тренажерами, то на них тоже можно походить
Илья Баранов
тренажерный зал + правильное питание (именно правильное питание а не диета)
Любовь снимает стрес, сжигает вес, качает пресс.
бегат нада. на дорожке+ питания
Чтобы похудеть - иди на степ
Чтобы мышцы подкачать - иди лучше в зал
для того что бы похудеть необходимо разогнать свой обмен веществ. а для этого подойдут имеено аэробные упражнения. но необходимо не забывать о дыхании . а то сердцу конец.
Худеть намного проще когда есть достаточная мышечная масса - мышцы даже в покое потребляют много ресурсов.

У нас в зале есть прекрасная программа для деушек, называется кросс-тренинг.

40 минут интенсивной тренировки с отягощениями в тренажерном зале
30 минут интенсивной аэробной тренировки.

За силовую тренировку в мышцах истощается запас гликогена, поэтому на аэробике организм начинает почти сразу расходовать запасы жира. Если просто ходить на аэробику или бегать - процесс сжигания жира начнется только через 20-30 минут.

А вообще надо пробовать что больше нравится. Когда занимаешься с удовольствием - результат всегда радует :)
качалка!!!! =)))))))))))