в положении лежа на спине, помимо того, что уже написали, можешь попеременно поднимать ноги вверх и вниз, правая поднята, нижняя на полу, потом леую поднимешь правую опустишь и т. д.
Поднимать обе ноги на уровне 45 градусов над полом.
В том же положении лежа на спине, сгибать ноги в положение как будто садишься, т. е. ноги должны быть согнуты в коленях и находиться около живота, таким образом вперед и назад -выпрямляя ноги, но на пол не ложить их, а держать параллельно полу.
Велосипед в том же положении тоже полезен, а еще при этом если поднять верхнюю часть тела, как на верхний пресс упражнение, эффект отличный.
Удачи, здоровья!
Занятия спортом
не подскажете,какие упражения нужно выполнять для нижнего пресса?
Подъем ног сидя, обратные кранчи, можно также выполнять подъем ног в висе, но в этом упражнении трудно регулировать сопротивление! Вес собственных ног может быть слишком велик для нижнего отдела пресса (это самая слабая часть брюшной полости) , поэтому вступают гораздо более сильные мышцы (такие как подвздошно-поясничные) , отнимая работу у пресса.
секас
в положении лежа на спине, руки за головой поднимание прямых ног
все правильно, могу добавить еще поднимание ног в положение не лежа или сидя, а вися .Но это можно делать только в трен. зале .В любом зале есть тренажер такой прикрепленный к стене. Висишь прямо, упираясь локтями на подлокотники и начинаешь поднимать ноги не за счет махов и раскачек, а именно за счет пресса. Могу только добавить, что эфект разумеется на несколько раз быстрее и мощнее, чем сидя или лежа.
секс
Велосипед (это название упражнения).
лежа ноги поднимаешь, так же лежа крутишь ногами как на велосипеде едешь, на турнике ноги к турнику поднимать, воопщем суть в том что надо задействовать везде ноги.... а не тело...