Самое лучшее упражнение для укрепления ног!
Облакачиваешься спиной к стене (спина прямая!) , ноги на ширине плеч, согнуты в коленях под 90 градусов. (как на стуле) Сидишь на ногах мах долго ( с каждым разом желательно увеличивать время) В идеале 30 мин каждый день. Это очень тяжело, но результат гарантирую
Желаю удачи!
Занятия спортом
как накачать ноги, но что бы не мышцы были, а ноги более "твердые"?
Есть кальций и кости станут твёрдыми.
а накачивать вы что собрались- кости что ли-)?мышцы и будут качаться, а если хотите, чтобы они твердыми были, то придется постоянно их в тонусе держать
бегай!!!!
одно без другого НЕВОЗМОЖНО!! "!!!!сколько можно повторять)
1. Бег
2. Фитнесс клуб (+ комплекс упражнений на ноги).... и сила воли если по-серьёзному заняться.... мышцы на ногах окрепнут уже на 3-ю 4 -тую тренировку. а это все-го 2-3 недели.. смотря по-какой программе заниматься... Вот так - то
Боль мышц - свидетельство того, что мышечная ткань получила некотырые повреждения, в связи с нагрузкой, превысившей допустимую, т. е. для мышц фактически это ШОК (не стоит пугаться, всё это наша человеческая физиология.. это природа!!) , так вот, наши мышцы могут нормально развиваться только получая вот такую нагрузку.. потому что организм, восстанавливая мышечные волокна, обязательно немного ускорит их рост и "крепость", (т. е. заложит некоторый "запас прочности"), относительно первоначального, поэтому в следующий раз та же (большая )нагрузка покажется уже нормальной... вот так цикл и повторяется... мышцы крепнут, пока не достигают своего пика развития - это у профессионалов.... вам же нужна твёрдость ног))))... я уже ответил.. делайте, что написал, не хотите, чтобы ноги болели, так не бывает! , но вы можете изначально, в течении 2х недель, дать им сильную нагрузку, привыкнуть к ней.. привыкнуть к боли, а по истечении этого периода.. просто поддерживайте ноги на том же уровне.. т. е. не повышайте и не понижайте нагрузки (но лучше всё равно хоть чуть чуть, но повашать, или делать различные виды упражнений - на ногах ведь куча мышц!).. кроме того, изначально нагрузив мышцы и привыкнув к этому вы оказываете самой себе неоценимую услугу! ! Мышцы обладают эффеком памяти и даже, если у вас будет большой перерыв, например 2 недели, скажем, после 1-1,5-2х месяцев занятий, то для мышц это не будет иметь практически никакаго значения! Просто одна тренировка будет тяжеловатой, а может и нет, у каждого по-разному, обязательно 4-6 дней перерыва, а все последующие тренировки будут переноситься как и раньше, т. е. мышцы болеть не будут!! ! всё.
1. Бег
Приседания - очень эффективная вещь! Можно с утяжелением, гирю взять в руки, и приседая касаться ей пола. Бег на месте.
Твердость мышц это минимальное содержание подкожного жира и чем его больше тем рыхлее и мягче ноги.
Обязательное условие-многоповторные тренировки в тренажерном зале+не менее 2 кардиосессии в неделю со средней интенсивностью и планомерное снижение потребления простых углеводов и жиров животного происхождения.
Нужны тренировки на выносливость, тоесть не большой физической нагрузки, а продолжительного времени, например марафонский бег
Присидания с маленькой нагрузочкой
играй в футбол 4 года
Просто найди основу высотой см 30-40 и делай степ в день примерно по 5-8 подходов и ноги станут крепче и мышцы расти не будут и бегать побольше