Занятия спортом

Как правильно набирать мышечную массу,чем питаться??Какие продукты есть до и после тренировки??

Лично мой совет не до не после а в качалке лучше делать присед, жим, и становую это имена та основа по которой ты наберёшь мышечную массу, а потом из неё слепишь что захочешь)) ) Эсли не знаешь как чего, пиши отвечу.
Дмитрий Савельев
Лучший ответ
Мышечная масса растет без нас))) , мы можем помочь организму правильно и эффективно ее наращивать, нужно принимать белок, из расчета 2-2.5 грамма на килограм массы тела из обычной еды или протеина, а лучше совместить. Перед тренировкой (за полчаса) хорошо принять углеводов для энергии, например гречку поесть. И после ( в течение часа поесть высокобелковой пищи - например курица белая) . Питаться 5 раз в день небольшими порциями, при этом принимать протеин и аминокислоты из расчета 2-2.5 грамма на килограм массы тела. Тренироваться 3-4 раза в неделю, больше не надо, но пахать в зале. Главное обеспечить организм необходимым количеством белка для восстановления мышц, что скажется на компенсации и суперкомпенсации, то есть на приросте мышц.
Через некоторе время появится результат
Маша Королева
кроме белка нужны углеводы примерно 2500-3000ккал в день... после тренировки минут через 40 нужно че нибудь перекусить или принять гейнер 3 раза в неделю вполне хватает тренировок мышцы растут не во время тренировки а между ними так что время для восстановления тоже надо