http://kra-adm.volgadmin.ru/start.asp?mp=13&mpp=5
Дворцы культуры
Учреждение культуры Дворец культуры и техники «Химик»
Место расположения: бульвар Энгельса, 1 «А» ,
Телефон: 67-54-08, 67-46-37
Руководитель: Федоровский Владимир Николаевич
Официальная дата открытия ДКиТ «Химик» : 4 ноября 1976 года.
В 1976 году символический ключ от Дворца культуры был вручен его директору – В. Н. Федоровскому. Владимир Николаевич и сегодня является руководителем Дворца культуры.
В настоящее время во Дворце культуры работают 27 творческих коллективов и кружков: оркестр народных инструментов, ВИА «Волгоградцы» , ВИА «Бумеранг» , вокальные молодежные группы: «Отражение» , «Арев» , «Небо на двоих» , «Стен» , образцовый детский ансамбль бального танца «Ладушки» , детский хореографический ансамбль «Радуга» , детский эстрадно-духовой оркестр, ансамбль бального танца «Синтез» , ансамбль цыганской песни «Чайори» , успешно работают музыкальные студии по обучению детей игре на гитаре, фортепиано, студия восточных единоборств, студия тхэквандо, ансамбль народного танца «Русь» .
Ежегодно театральная студия Дворца радует красочными новогодними представлениями.
Творческие, ищущие педагоги с готовностью открывают свое сердце воспитанникам, дарят им тепло, ласку, передают опыт, поддерживают на репетициях и гордятся их выступлениями. Благодаря творческому коллективу, сложившемуся за долгие годы работы, каждый желающий может прикоснуться к большому удивительному миру искусства.
Все творческие коллективы охватывают более 1,5 тысяч человек: взрослых и детей, талантливых и инициативных, ищущих и увлекающихся. Во дворце культуры «Химик» 10 творческих коллективов, которые занимаются на бесплатной основе.
Ежегодно Дворец культуры посещают более 160000 жителей Красноармейского района: учащиеся, студенты, работники учреждений, предприятий нашего района – все могут найти себе дело по душе.
Двери Дворца культуры и техники «Химик» распахнуты для всех желающих.
http://www.voskrhimik.ru/index1.php?module=link1&id=347
Занятия спортом
кто знает сколько стоит сходить на один день в тренажерный зал в дк химик в красноармейском районе ?