Занятия спортом
После первого дня в тренажерном зале не могу разогнуть руки до конца это нормально?
Прошло уже 2 дня но при разгибании рук, ужасная боль, как будто на изгибе все рвется. Это сильное растяжение и пройдет ?
Это последствия первого дня. Не нужно "убивать" себя на тренировках. Не стоит переусердствовать на тренировках. Лучше всего найти в интернете или же попросить знающего человека расписать программу тренировок. А то, что болят руки, так это вполне нормально. Последствия сильного тренировочного стресса на определенную группу мышц. Это пройдет, когда мышцы восстановятся полностью. Желательно побольше кушать и хорошо спать, не менее 8 часов в сутки.
Xczscfdd Gdsgdsfg
Классный ответ! Маленькое дополнение - в народе называется крепатура. Скопление молочной кислоты в мышцах. Что-бы быстрее прошло - нужно немного нагрузки давать на те мышцы, которые болят. (Да, я знаю, что очень больно!!!! У меня пару раз даже слезы текли, правда не после спорт зала, а после картошки и переноса кирпичей.) Но умеренная нагрузка и свежий воздух реально помогают.
Александра Татарченко
а если неделю болит и непомогает ваше покушать что делать?
скоро будешь кайф ловить от такого чувства))))))))
Дело в том, что твои мышцы до сего момента не подвергались подобной нагрузке, из-за ты ощущаешь боль. Причиной же боли является продукты распада, окисления гликогена в мышцах - молочная кислота.
Самый лучший способ ускорить выведение ее из мышц - это сделать хорошую растяжку, разминку через боль. И спустя пару минут ты почувствуешь облегчение. Так же горячая ванная и аскорбиновая кислота помогает, но на деле этого не заметно.
Первая неделя тренировок на все группы мышц приводит к подобному. Последующие тренировку будут переносится иначе, организм поймет, что ему ожидать от твоих тренировок. Но опять же, если боль - причина надрыва фастций (которыми покрыты мышцы), восстановление которых способствует увеличению их в размерах и силе. То не стоит расценивать, если нет боли, то нет и результата. Это не так!
Удачи!
Оля =))
причина появления боли - не молочная кислота, а микротравмы мышечных волокон!
Евгений Петухов
Не вводите в заблуждение. Молочная кислота выводится в течении нескольких минут последующего отдыха.
Роман Мединский
Меньше бери просто, и все))
Роман Мединский
Бери минимум, под конец тренировки повышай по 2.5кг
кто давно качается - у них так по жизни остаётся. так что будь готов. знаю ребят - не могут себе голову почесать на тренировке - рука не сгибается.
Это вполне нормальное явление. Болевой порог должен быть во время выполнения упражнения. Тогда мышца находится на пике своего "истощения" и возможности.
Такую боль можно убрать (не всю конечно) если хорошо разогреть мышцы, сделать памп, растяжку...
Да это растяжение. Я как-то вообще разогнуть не мог. Никого не слушай, что надо продолжать жать через боль - сделай паузу, давай только легкую нагрузку или просто разогревай мышцы без весов. Проходит у всех по разному можешь и на месяц легко подвиснуть.
качалка - такое дело.. там много тонкостей, только на первый взгляд все просто. у людей у разных разные дисбалансы. ты судя по всему тренировал бицепс, трицепсу меньше внимания уделял. старайся тренировать отстающие группы ( у тебя этой отстающей мышцей является трицепс, если не сейчас, то позднее будет) так что уделяй ему внимание.
Также, растягивай мышцы, у тя бицепсы сейчас забились (в лучшем случае), в худшем - поврежден сустав или связки недостаточно эластичны (про связки менее серьезно) так что растяжку надо делать, погугли как растягивать бицепс и трицепс. И ещё, не делай много повторов в подходе, бери вес побольше и повторов поменьше. Говорят, что объем тренируется малым количеством повторений, большим весом, но это бред, не знаю почему так все думают, на меня лучше действует (на объем) 15-18 повторений с максимальным для этих повторений весом, но это почти предел, будешь делать 25 повторений в подходе (а некоторые делают и по 60 повторений) - убьеш суставы. короч, вывод: уделяй внимание дисбалансам (перекаченности сгибателей и недокаченности разгибателей), растягивайся, повторений делай не больше 15-18 и то смотри на ощущения, для чьих-то суставов и это край.
и ещё время организму на отдых давай
У тебя синдром ПЕРЕКАЧА, слишком много тягал в первый день, конечно пройдет)