Занятия спортом

Чем лучше сначала заниматься на первом приходе в тренажерный зал?

куда вы на фиг такое пишите новичку? ? У него мышцы неокрепшие, не привыкшие, он же потом неделю шевелится не сможет и бросит на фиг это занятие. Запомни, первую неделю, никаких больших весов через силу, максимум по два подхода в упражнении, а лучше на первой неделе вообще по одному подходу. Со второй недели можно по два подхода. После уже можно более менее нормально заниматься. Поверь мне, делай так, потом еще спасибо скажешь.
Наталья Дёминова
Лучший ответ
ознакомься с базовым снарядом желательно под прицелом знающих людей
чтоб они подсказали на первых порах как технически правильно делать упражнение
к тренажерам смысла подходить нет так как на ближайшее 1-2года Ваша основа это Базовые упражнения
начинайте с максимально легкого веса по одному повтору

и будьте готовы к крепатуре первые 3-4 дня будет тяжело бороться с ней можно теплой ванной массажем и зарядкой через боль через силу
желательно хорошо разогрейтесь делайте разминочные упражнения уделите им минут 15
после можете немного побегать но не долго мину 5 после отдохните отдышитесь и будьте готовы к ознакомлению

Каждая тренировочная программа включает определенный набор “стержневых” упражнений. Вот вам пять примерных вариантов, один всего с двумя “стержневыми” упражнениями, а остальные с тремя:

Становая тяга и отжимания на брусьях.
Становая тяга, жим лежа на наклонной скамье и подтягивания.
Приседания, жим лежа и становая тяга с ограниченной амплитудой.
Приседания, тяга штанги в наклоне и отжимания на брусьях.
Приседания, жим лежа на наклонной скамье и подтягивания.

вот примерная программа для Вас на 6-8месяцев как минимум
Первый день:
Грудь, бицепс.
1. Жим штанги лежа 4Х10-6
2. Грудной отжим на брусьях 4-40 (лучше цеплять на поях дополнительный вес)
3. Подъём штанги на бицепс 3Х10-8
4. Подъём гантелей стоя попеременно 3Х10-8

Второй день:
Спина, трицепс
1. Становая тяга 5Х10-4 (делать каждую вторую неделю, чередовать с тягой до пояса)
2. Тяга блока сидя к животу 3Х10
3. Фр. жим лёжа 4Х10-8
4. Фр. жим у блока 3Х10
Третий день:
Ноги, плечи
1. Приседания со штангой на плечах 5Х10-4
2. Подъём на носки 3Х15
3. Жим штанги стоя 4Х10-6 (чередовать с жимом штанги из-за головы)
4. Махи гантелей в стороны 3Х10
5. Тяга штанги к подбородку 3Х10-8

если у Вас нет знакомого кто с Вами пришел в зал или нет тренера подойдите к знающим людям в зале и спросите как и что делать и пускай они вас подстрахуют не стесняйтесь обращаться чтоб не нарваться на травму
Меня в первый раз (как адвно это было =) ностальгия) тренер прогнал по тренажерам и послал домой со словами: со вторника начнем серьезно заниматься. и начали и все получилось) ) сейчас сам тренирую)
O_
Olga _Ch
Самому лучше не экспериментировать. и не смотри, что делают другие. Обратись к тренеру, если нет, то к ребятам которые давно ходят. Подскажут. Удачи тебе. Сильно много от груди не жми,
разогреть мышцы гимнастикой и растяжкой
начать с беседы с тренером
общей прораработкой мышц, не переусердствуй главное.
_Самая_ Клёв@я_
Чушь пишут выше.
База и только база!

Присед
Жим лежа
Станоая
Надежда. ...
добейся боли в мышцах! потом она пройдётот 1-2 дня! зато потом все будет окей!
Гайк Бегларян
Большой и длинной разминкой, иначе можно себе, что нибудь вывернуть...
Ая Ая
хорошо разомнись, и начинай с малых весов