Занятия спортом

МакРоберт Жим 180 кг !!!кто занимался по его программе и какие результаты?

лучше тогда по программам Суровецкого, в ссылке ряд программ по жиму, а также есть и по приседу и тяге.
Владимир Стреляев
Лучший ответ
если вы начинающий, то такие серъезные системы как система МакРоберта вам противопоказаны.
Соглашусь с первым отвечающим. Возьми прогу макроберта, подредактируй её под себя.
Со вторым не соглашусь совершенно, ибо бред. Это система рассчитана на обынчых пацанов ну во всяком случае её первая часть.
Макроберт много всего понаписал и большАя часть его статей предназначена именно для новичков
Программу занятий всегда составляю сам, учитывая свои физические возможности, недостатки в параметрах и т. д. ! Глупо долбить чужую программу, в этом спорте нет стандартных программ которые на всех действовали бы одинаково, точно так же и в питании!
. Max .
Ты новичок в любом подобном вопросе, так как несколько лет занимаешься и понять не можешь банального!

Найди себе грамотного наставника ибо только он тебе поможет, а не ты сам.... потому, что будешь наступать на те же грабли!

110 кг я жал после полу года тренировок, а 140кг ещё через полтора.... это при практически одинаковых с тобой данных. . .

У меня всё присутствовало в тренировочном цикле и база, и изоляция.... и что самое интересное для некоторых тут, тренировался на своём, питание хорошее и ни какой химиотерапии) )

МакРоберт правильно пишет, но всё нужно корректировать под те особенности в которых ты находишься....