Занятия спортом
преСС (вопрос внутри)***
каким способ лучше всего накачать пресс??? мне ненужно за одну секунду, пусть долго, но что б афективно, поскажите!!! да и, приотжимание на какую группу мышц идёт нагрузка??? так скажем, на что именно влияет отжимание и что улучшает??? и если отжиматься то лучше по скольку раз в день, или по каким то определённым дня??? два, через два там, я не знаю... отвечать лучше посуществу, если нечего ответить или хотите балл, то глупо отвечать!!!
работать на пресс нужно разнообразно. много подходов в одном кпражнении пользы не принесут. комбинируем подъемы таза (не просто ног) в висе, скручивания таза с согнутыми ногами в висе, вращения таза по кругу в висе. подъем таза на наклонной скамье. + подъемы корпуса и подъемы со скручиваниями. + наклоны с гирей стоя.
упражнений много, все описать сложно, главное не зацикливаться на одних и тех же. хотя и при этом наборе упражнений и отсутствии лишнего веса первый результат будет через 2 недели ежедневных тренеровок.
отжимания. имеются ввиду от пола наверное. работа на грудные и переднюю часть дельты, трицес, предплечья. от вариации постановки рук зависит распределение нагрузки (на кулаках, лодонями внутрь и пр)
займись турником и брусьями, фигура будет офигенная
Зайди на сайт TORRENTINO.RU и скачай себе видео урок как накачать пресс всего за 8 минут в день.
Что тебе нужно от пресса? Чтобы он был крепким, т. е. выдерживал хороший удар, или рельефным? Это разные вещи, хотя и связанные. Можно иметь кубики на животе, но сгибаться от лёгкого тычка. Можно иметь жирное пузо, но выдерживать удар ногой в живот.
Если нужен просто крепкий пресс - подъём туловища на наклонной скамье и подъём ног на турнике или шведской стенке. Короче, все упражнения, где есть сгибание туловища. Каждый день по несколько подходов до упора. Если рельефным - вдобавок к вышенаписанному бег. Потому что без аэробной нагрузки кубиков не будет.